Глубокой большой след от ветрянки
Добрый день. Ребенок переболел ветрянкой, самый первый элемент, который появился, был очень большого размера, плюс он воспалился. Мазали левомеколем и банеоцином. Опухоль и покраснение со временем прошли, болячка была очень большого размера и отваливалась в два этапа. Сегодня ночью отошла последняя корочка и остался большой и глубокий след. Фото приложила. Подскажите, пожалуйста, можно ли уже сейчас начинать мазать кело-котом эту болячку? И что еще можно делать, чтобы максимально уменьшить это образование? Все-таки девочка и самое видное место на лице🤦♀️
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
для улучшения косметического эффекта рекомендую уже сейчас:
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
Любой из них до 3-х месяцев
Если косметический эффект через пару будет недостаточный - можно будет позже сделать шлифовку.
Александр Сергеевич, спасибо. Дерматикс нигде не смогла найти, удалось купить кело-коут. Его уже сейчас можно наносить, несмотря на то, что еще есть покраснение на коже? Нужно ли использовать метилурациловую мазь? Детям в таком возрасте можно делать шлифовку? ?
Нет конечно, шлифовка на будущее. Сейчас любой из обозначенных кремов. Метилурациловую мазь применяют до заживления, уже не нужно
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
Рекомендую :
-гель дерматикс (возможно найдите на остатках ) или кело коут 2 р в день 5-7 месяцев
-не тереть это место
Светлана Александровна, спасибо за ваш ответ. Его уже сейчас можно наносить, несмотря на то, что еще есть покраснение на коже? Нужно ли использовать метилурациловую мазь? Через неделю летим в отпуск. Нужно постоянно защищать лицо от солнца?
Юлия,да,можно использовать уже ,можно и в параллель с метилурациловой.
Да,обязательно защита от солнышка !
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте Контрактубекс. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия
Препараты, которые подойдут в работе
- дерматикс
- кело коут
- имофереза
- контрактубекс
- ферменкол гель
Лечение можно начинать одним из препаратов
Продолжительность 3-4 мес
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Смогла купить только Кело-коут. Его уже сейчас можно наносить, несмотря на то, что еще есть покраснение на коже? Нужно ли использовать метилурациловую мазь?
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
А гарем переходите на кело коут
Да, согласна, с препаратами сейчас сложно
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Любой гель
Дерматикс
Кело коут
Имофераза.
3-5 месяцев.
Здравствуйте , можно использовать галадерм или дерматикс
Здравствуйте! Сейчас можно смело использовать кело-коут на 3 мес.
Днем подмазывать Биодерма цикабио восстановливающий на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.