Глубокой большой след от ветрянки

Добрый день. Ребенок переболел ветрянкой, самый первый элемент, который появился, был очень большого размера, плюс он воспалился. Мазали левомеколем и банеоцином. Опухоль и покраснение со временем прошли, болячка была очень большого размера и отваливалась в два этапа. Сегодня ночью отошла последняя корочка и остался большой и глубокий след. Фото приложила. Подскажите, пожалуйста, можно ли уже сейчас начинать мазать кело-котом эту болячку? И что еще можно делать, чтобы максимально уменьшить это образование? Все-таки девочка и самое видное место на лице🤦‍♀️

Нет
8 лет

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
для улучшения косметического эффекта рекомендую уже сейчас:
- дерматикс гель
- контрактубекс гель
- Имофераза
Любой из них до 3-х месяцев
Если косметический эффект через пару будет недостаточный - можно будет позже сделать шлифовку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо. Дерматикс нигде не смогла найти, удалось купить кело-коут. Его уже сейчас можно наносить, несмотря на то, что еще есть покраснение на коже? Нужно ли использовать метилурациловую мазь? Детям в таком возрасте можно делать шлифовку? ?

Нет конечно, шлифовка на будущее. Сейчас любой из обозначенных кремов. Метилурациловую мазь применяют до заживления, уже не нужно

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
Рекомендую :
-гель дерматикс (возможно найдите на остатках ) или кело коут 2 р в день 5-7 месяцев
-не тереть это место

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ваш ответ. Его уже сейчас можно наносить, несмотря на то, что еще есть покраснение на коже? Нужно ли использовать метилурациловую мазь? Через неделю летим в отпуск. Нужно постоянно защищать лицо от солнца?

Юлия,да,можно использовать уже ,можно и в параллель с метилурациловой.
Да,обязательно защита от солнышка !

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Контрактубекс. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия
Препараты, которые подойдут в работе
- дерматикс
- кело коут
- имофереза
- контрактубекс
- ферменкол гель
Лечение можно начинать одним из препаратов
Продолжительность 3-4 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Смогла купить только Кело-коут. Его уже сейчас можно наносить, несмотря на то, что еще есть покраснение на коже? Нужно ли использовать метилурациловую мазь?

Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
А гарем переходите на кело коут
Да, согласна, с препаратами сейчас сложно
На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия
Любой гель
Дерматикс
Кело коут
Имофераза.
3-5 месяцев.

Здравствуйте , можно использовать галадерм или дерматикс

Здравствуйте! Сейчас можно смело использовать кело-коут на 3 мес.
Днем подмазывать Биодерма цикабио восстановливающий на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.