Что вас беспокоит?
Второй день месячных, тянет с левой стороны и отдаёт в ногу
Третий день месячных, тянет с левой стороны и отдаёт в ногу. Первый и второй день были очень обильные. Есть УЗИ молого таза и брюшной полости.анализв в норме, ферритин низкий 10. Вес 80 кг рост 175.начала принимать Сарбифер.
Здравствуйте! Ранее менструации были безболезненные? Боль не усиливается во время мочеиспускания, акта дефекации?
Спазмолитики помогают?
Анастасия Александровна, здравствуйте. Были болезненные, но в ногу не отдавала. Спазмолгетик не принимала. УЗИ прикрепили.
Анастасия Александровна, во время мочеспускания боль не увеличивается
Возможно боль связана со спаечным процессом после оперативного вмешательства, есть хронический аднексит. Нужно обратиться к гинекологу по поводу болезненных менструаций. Не исключено, что есть корешковый синдром. Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, мовалис 15 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема мовалиса.
Консультация невролога.
Ферритин низкий. Препараты железа принимаете?
Анастасия Александровна, да препарат железа принимаю 4 день. По УЗИ расширения вен малого таза это что значит?
Анастасия Александровна, к невролога ходила, пью Грандаксин
Есть варикоз. Нужно с флебологом проконсультироваться. Тяжести поднимаете?
Анастасия Александровна, да бывает поднимаю, но редко. Спазмалгон на данный момент поможет?
Анастасия Александровна, нажимаю с легка рукой с левой стороны низ живота побаливает ногу так и тянет, в поясницу отдаёт.
Принятый ответ
Попробуйте спазмаглон принять, если болевой синдром не будет стихать, то очно обратитесь к гинекологу или терапевту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никогда не делали рентген поясничного отдела позвоночника?
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Рентген не делала
Принятый ответ
Рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения остеоартроза, так как такие боли зачастую связаны именно с ним
Здравствуйте. Боли от поясницы, иррадиирующие в ногу, часто связаны с корешковым синдромом. Пропейте ибуклин 1 т 3 р в сутки, мидокалм 150 мг 2 р с день на 5-7 дней.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад17 ответов
- 1 час назад6 ответов
- 2 часа назад19 ответов
- 2 часа назад3 ответа