Синдром ранней репорелизации

Здравствуйте, делала ЭКГ и по результатам обнаружили синдром ранней Репорелизации и пульс пониженный. Делала рано утром, не выспалась, влияет ли это и насколько опасен этот диагноз и как предотвратить какие-то серьёзные последствия?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменения реполяризации миокарда левого желудочка может наблюдаться при дефицитных состояниях организма.
Анализы крови сдавали? Щитовидную железу проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат Нарзановна, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ниже ответила.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте,сррж -это особенность проведения, не является патологией.
Дополнительного лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Евгеньевна, прочитала что при прогрессировании заболевания может привести к ранней остановке сердца, но наверное это уже тяжёлая степень когда выявляется? Анализы прикрепила

Нет. Сррж может быть опасным,если есть нарушений ритма по типу желудочковых тахикардии, эпизоды потери сознания.
Но это не Ваш случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Евгеньевна, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Гульнара Рафиковна, анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!

Значимых отклонений нет

Просмотрела прикреплённые результаты исследования.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Синдром ранней реполяризации является физиологической нормой.
Дообследование и лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат Нарзановна, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не патология сердца, а особенности электрической активности. лечения это не требует. Опасности нет .
Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо!