Сыпь по телу

Вчера ребенок начал чесать за ушком, увидела прыщики небольшие, позже появились на спине и животе. Дала зодекс 10 капель, стали не красные, но не прошли, она расчесывает. Точечно такие же прыщики есть на руках и немного на ногах. Лицо чистое. Что это может быть??? Температуры нет

Нет
5 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Это может быть аллергия
Может быть реакция организма после перенесённой вирусной инфекции
Антигистаминные по возрасту
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, вчера утром сходили к врачу, подтвердил алергию, сделал укол тавегила, ближе к вечеру пятна ушли все. Утром опять чешется, шея и руки у кистей. Как долго это будет? Дала зиртек 10кап, 1,5 таблетки угля активированного. Питается ребенок как всегда, активная, температуры нет. Чешется- мажу финистилом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, да действительно ребенок неделю назад переболел вирусной инфекцией... Очень хочется помочь ребёнку, чтобы как можно быстрее прошло

Лечитесь под контролем очного врача