ЦМВ в сперме.
Планируем с мужем ЭКО, в сперме обнаружили ЦМВ, пропил два месяца Ликопид по назначению врача андролога. Сдали анализы ПЦР на ЦМВ через 3 недели после лечения и все равно вирус обнаружен в сперме. Что делать? Репродуктолог говорит, что пока не вылечите не приходите. А как его лечить?
Нет
38 лет
Принятый ответ
С положительным тестом в программу ЭКО не возьмут. Либо пересдать анализ еще раз через 1-2 недели. Либо пройти повторный курс терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторите анализ ещё через 2 - 3 недели. Если будет выявлен, то повторите курс Ликопида.