Месячные не идут 3 месяца

Здравствуйте.не идут месячные 3 месяца,последний раз были 7 декабря.Делала узи поставили в заключение Эндоцервикоз.гинеколог прописала дюфастан.пропила 2 раза в день 10 дней .20 марта выпила последнюю таблетку.беременности нет

Хронический пиелонефрит
32 года

Принятый ответ

Светлана здравствуйте!
Есть ли у Вас заключение УЗИ?
Ранее бывали ли такие задержки ?
Анализ крови на ХГЧ сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Юрьевна, здравствуйте два года назад начались задержки цикл был и 35 и 40 50 дней.врач говорила просто пропить комплекс витаминов,тогда помогло.Такой как сейчас задержки не было ни раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Юрьевна, на хгч не отправлял врач.заключение узи Эндоцервикоз

С УЗи ознакомилась ,эндоцервикоз -это кисты в шейке,на цикл на влияют и патологией не являются .По УЗИ эндометрий 10 мм ,на дюфастоне должна придти менструация ,обычно после отмены через 3-7 иногда 10 дней
Есть ли у Вас стрессы ,дефицит массы тела ,прием антидепрессантов ,спортивные или физические нагрузки ,проблемы с щитовидной железой ?
Сдавали ли гормоны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Юрьевна, да стресс был когда дети заболели гриппом,была температура 40 почти одновременно у двоих детей и + сама заболела, несколько дней не спала ,так как у детей не сходила температура,и несколько дней не могла есть ,это было как раз в январе когда должны быть месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Юрьевна, щитовидной не было,на гормоны не сдавала

Это могло тоже повлиять ,но учитывая ,что нарушения цикла не первый раз ,желательно пройти дообследование :
Гормональный профиль -на 2-4 день цикла сдать ЛГ,ФсГ,эстрадиол,пролактин ,ТТГ,
Если давно не смотрели железо ,ферритин ,общий анализ крови ,витамин Д тоже сдать (на любой день цикла )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лилия Юрьевна, подскажите ещё ,у меня недели 3 назад начались шевнление в животе,может ли это быть из за проблем с кишечником?

Здравствуйте!
Подобные ощущения могут иметь место при вздутии кишечника или при ее бурной перистальтике .

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

После отмены Дюфастона менструация обычно приходит в течение 3-10 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Эндометрий тонкий для 3-х месячной задержки. Фолликулов для 32 лет маловато.
Надо ждать после дюфастона менструации и смотреть гормоны: ттг, т4, ФСГ, лг, эстрадиол,
амг, пролактин на 2-3 день цикла.
Эндоцервикоз не вызывает изменение цикла. Это скопление секрета желёз.

Принятый ответ

Здравствуйте! После завершения курса Дюфастона ожидайте менструацию в течении 7 дней.
Такой сбой у Вас впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Владимировна, именно такой в первый раз .а вообще 2 года назад у меня стал разный цикл и 30 и 50 дней.

Какой у Вас рост и вес?
Как придет менструация, Вам нужно сдать гормоны крови на 2-5 день цикла -ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, ТТГ, пролактин, андростендион, ДГЭА-S

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Владимировна, рост164 вес 71

Тогда еще можно глюкозотолерантный тест для диагностики инсулинорезистентности.

Принятый ответ

Добрый день
Пропили дюфастон, менструацию ожидайте в течение 2 недель
Такая задержка впервые?