На что похоже

Увидела на животе ребёнка такую полосу. Это царапина или от падения на что то... В кроватке была вставлена книжка, позже её увидела... Может ли отметка быть от неё. Покушал ребёнок нормально, сейчас готовимся ко сну.

33 года

Принятый ответ

Добрый день. Скорей всего действительно полоса от давления книги или ребер самой деревянной кроватки.

Игорь Владимирович, и что делать?... Просто она вертикальная.... Как так надо извернутся чтобы поставить её? Я думала сначала, что это царапина... Надо узи? Вдруг разрыв? Поверхность не ровная получается? И я не слышала чтобы падал на книгу в кроватке... Пытался снять до этого штаны я думала поцарапался....

Я думаю, что просто понаблюдать. Ссадину обработать раствором бетадина или пантенолом. Если у ребенка жалоб нет, состояние удовлетворительное,то дополнительное обследование не нужно.

Игорь Владимирович, я сфотографировала примерно через час. Фото прикрепила.
Аппетит нормальный, играл. Покапрмзил вечером, но спал днем мало из за дел... Всего час с небольшим. Сходил по большому, животик показалось был вздут, отходили газики, стул нормальный, для нас, так как страдаем запорами, мягковат. В целом все как обычно.)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего серьёзного на фото нет - поверхностная ссадина брюшной стенки.
Можно обработать любым антисептиком.

Пройдёт за несколько дней. Серьёзная травма исключается.
Поводов обращения за мед помощью не нахожу.

Книга или что-о другое виновато сказать не берусь, но книгу лучше убрать.
Вообще, ничего в кроватке не должно находиться, когда ребёнок стоит, чтобы минимизировать травмы при падениях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на царапину. Сама пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки поверхностной ссадины.