Повышены показатели в общем анализе крови: соэ, тромбоциты
В общем анализе крови повышены: соэ 35, количество тромбоцитов 396, тромбокрит РСТ 0,40 Остальные показатели в норме, в том числе железо, ферритин, холестерин, глюкоза Беспокоит слабость 3 месяца назад показатели соэ были такие же 35, но тромбоциты в норме. У меня болезнь Меньера, часто принимаю диакарб, бетасерк Признаки гастроэзофагеального рефлюкса. Недостаточность кардии. Диффузный гастрит, с очагами атрофии закрыто типа (С-2 тип по классификации Kimura-Takemoto).
Здравствуйте, уровень тромбоцитов считается абсолютно нормальным( норма до 450 тыс). Однако ускорение СОЭ может быть реакцией организма на воспалительный процесс( острый или хронический вялотекущий).
Дополнительно стоит сдать общую биохимию, мочу, с-реактивный белок, пролечить все очаги хронического воспаления.
Данных за заболевание крови по анализу нет.
Анастасия Сергеевна, добрый день!
Спасибо большое, что ответили.
Мне не совсем понятно 3 месяца назад показатели соэ были такие же -35 ( это была биохимия) , но показатели тромбоцитов были в норме.
Принятый ответ
Тромбоциты обновляются каждые 10-14 дней, одинакового значения не будет даже в один день. Главное чтобы колебания были в пределах нормального диапазона.