Почему болит желчный пузырь
Признаки диффузных изменений паренхимы печени, поджелудочной железы, конкремента, воспалительных изменений желчного пузыря. Объясните пожалуйста, что это и , чем можно лечить.спасибо огромное за ответ
Гастрит
38 лет
Здравствуйте
Диффузные изменения поджелудочной и печени скорее всего реактивные из за воспалительных изменений желчного пузыря.
Сами по себе диффузные изменения ни о чем не говорят.
У вас конкремент (камень) в желчном пузыре.
Он один? Большой? больше 1см?
Если больше- вам нужно вопрос хирургам тоже задать, есть риск вклинивания его в проток.
Если камень маленький, меньше 1см- можно урсосан попробовать.
А вообще желательно очень получить консультацию гастроэнтеролога.