Грудь не болит
Добрый день! Ходила на узи вчера (21.03), сказали, что все хорошо, срок 7 недель и 2 дня, все развивается. Сегодня как-то внезапно перестала болеть грудь. Очень переживаю, т.к. грудь болела все время. Это норма или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да) это нормально, грудь будет периодически побаливать /наливаться.
Екатерина Сергеевна, подскажите, а почему так резко? Уже столько всего себе надумала... Не может быть признаком замершей беременности?
Нет!) это нормально, физиологично, сейчас организм проходит другой этап и другие трансформации, затем опять проявит себя грудь !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грудь во время беременности не болит постоянно , симптомы могут появляться /исчезать.
Если нет кровянистых выделений , болей -то беспокоиться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это вариант нормы.. Организм адаптируется к беременности, пропадабт симптомы токсикоза и боль в груди в том числе.
Это не говорит о том, что беременность не развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это допустимо.
Болезненность груди - это ничто иное, как отечность железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона. Как только завершается адаптация организма к повышенному уровню прогестерона, уходит отечность, а следовательно и болезненность.
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто субъективные ощущения, о развитии или замирании беременности это никак не говорит. Сделайте УЗИ, если переживаете, но сама по себе болезненность груди ни о чем не говорит, как и ее отсутствие)