Грыжа 7мм. В L5-S1

Добрый день . Я на 30 неделе беременности стоит вопрос о родоразрешении ЕР или КС имеется грыжа позвоночника L5-S1 7мм протрузии дисков L1 -L5 , гемангиома в теле L2 -7 мм узкий позвоночный канал L5 -S1 , остеохондроз, спондилоатроза пояснично-крестцового отдела.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на данный момент и как раньше появляла себя грыжа? Прикрепите результат МРТ.

Елена Вячеславовна , боль в пояснице при ходьбе и когда сгибаюсь разогнуть спину очень тяжело. Фото МРТ прикрепляю

Посмотрела результат МРТ. По вашему описанию грыжа вас не сильно беспокоит. Поэтому противопоказаний к естественному рода разрешению я не вижу. Ну, этот вопрос всё же решает нейрохирург. Порекомендую вам его очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к естественным родом нет. Вас нейрохирург консультировал ?

Алена Алексеевна, Да только год назад, сейчас ещё не была. Сказал что операция не нужна пока только медикаментозное лечение , ЛФК.

Я вас поняла , очно проконсультируйтесь , чтобы выдал заключение к родоразрешению. Для акушеров гинекологов справка нужна будет в перинатальном центре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Грыжа у Вас не воздействует на нервные корешки и не сужает позвоночный канал, противопоказаний к естественным родам у вас нет.