Можно ли пить моксонидин на постоянной основе

Здравствуйте! Я уже консультировалась пару дней назад о своем папе. Ему 75, гипертония есть, свой пульс 55-62 (на фоне бисопролола 50).Принимал бисопролол 5 мг!! и Лазап 25 мг. Скоконуло давление до 200 пульс был 90. Каптоприл особо не помог. Скорая дала моксонидин, все нормализовалось. После консультации здесь, врачи посоветовали снизить дозу бисопролола до 2.5 и через неделю вообще убрать. Увеличить Лазап до 50 мг либо другой препарат вамлосет 5/80. Вопрос такой, можно ли пить моксонидин на постоянной основе 0.2 мг (бисопролол отменим через неделю), так как он хорошо держит давление (он принял его в 8 утра), и он хорошо держит давление 120/75 пульс 60 (бисопролол не пил сегодня). А в шесть утра сегодня давление было 160/90 пульс 45.

Гипертония, рак почки ремиссия.
75 лет

Здравствуйте!
Да, можно!
Мах сут.доза 0.6 мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! А в какое время его лучше принимать? И как понять сколько ему их нужно в день.. Спасибо.

В какое время чаще повышается давление?
Его можно и еа постоянной основе, и как скорую помощь использовать.
Чаще назначается в комбинации с другими препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, моксонидин не обладает прогностически важными свойствами, он не защищает сердце от осложнений, у него тоже есть эффект урежения ритма.

Если лозартан не контролирует давление, то начните вамлосет 80/5 мг утром.
На фоне приема препарата и накопления его эффекта, потребность в моксонидин постепенно пройдет.

Нужно около 2 х недель, чтобы развился гипотензивный эффект препарата полностью, в целом давление снизится уже в первые 2-3 дня.

Здоровья вам

Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг, если пульс менее 55 ударов в минуту, то отменить.
От повышенного давления вамлосет 160+10 мг ежедневно.
Моксонидин 0,2 мг как скорая Помощь
Милдронат мексидол курсом для стабилизации сосудов.
Исключить шейный остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Моксонидин можно принимать на постоянной основе, как дополнительный препарат. Например, если бы принимали ингибитор АПФ или сартан, и эффект был бы недостаточным, можно добавить Моксонидин.
Как единственный препарат для контроля АД я бы не рекомендовала, т к он в перспективе не улучшает работу сердца, не предупреждает ремоделирование миокарда на фоне гипертонической болезни .
С учетом цифр АД и пульса , на постоянный приём лучше Вамлосет 80/5 мг утро. Через 3-5 дней АД должно нормализоваться
Здоровья Вам и Вашему папе!

Принятый ответ

здравствуйте! можно начать по 0, 2 мг 2 раза в день под контролем давления. если давление будет нормальное, перейти на приём один раз в день 0,2 мг.

Здравствуйте да, такое возможно