Что вас беспокоит?

Стригущий лишай на голове

Добрый день, у моей малышки в возрасте1.8м лишай на голове, сегодня наконец-то нас выписали. 3 отр соскоба. Вот только пугает меня дальнейшее лечения. С 5 марта пьем гризеофульвин по 3 таб (по весу ребенка 17кг) до 5 апреля, затем 2 таб пьем 2 неделю, делим так же в 3 приёма, после 2 недели ещё пьем по 1 таб, все это время продолжаем мазать голову йодом и мазью. Обязательно ли , продолжать лечения по такой схеме? Врач нам разрешил ходить в сад, но по такому лечение, ей придется сидеть ещё месяц дома, так как в саду ей ни кто не будет давать таблетки. И как быть?

Нет
30 лет
21 Марта 2024·Просмотров: 160·Надежда, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте. Если очаг одиночный вполне возможно было обойтись местной терапией. Непременно выполнить биохимический анализ крови ( препарат весьма токсичен. Два раза в день проводить обработку, два раза в неделю проводить осмотр под лампой Вуда ( ультрафиолетовый светильник) в темной комнате.

Принятый ответ

Надежда, такой длинный курс из-за того, что есть опасность развития реинфекции. При поражении волос грибок находится внутри волоса и нужно более длительное время, чтобы от него избавиться

Александр Сергеевич, я это все прекрасно понимаю , но, обязательно ли 2 таб делить на 3 приёма?? И нельзя ли пропить курс по инструкции (3таб через день, а потом 2 раза в неделю) ?

Я бы действовал по инструкции, но возможно я не знаю всех обстоятельств почему врач так назначил

Принятый ответ

Здравствуйте, да необходимо такое лечение , когда идет поражение волосистой части головы

Елена Владимировна, нельзя ли пропить курс по инструкции, 3таб через день, потом 2 раз неделю? И так же по 2 недели?

Возможно , но лучше раз так врач назначил схему с ним это обсудить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я рекомендую продолжить приём, риски рецидива велики.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.