Консультация гастроэнтеролога /

Сильная отрыжка воздухом. — вопрос №198994

Добрый день!
Мне 43 года. Пол-м.
После еды начинается сильная отрыжка воздухом (уже месяца 3).
Небольшая (неострая) боль в районе слепой кишки. Как только газы выходят- боль прекращается.
С уважением, Михаил

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблмы со стулом есть? Ранее какие обследования проводились? Какие лекарственные препараты принимаете постоянно?
Клиент
Марина, здравствуйте! Утром все вылетает. Стул жидкий. Препараты не принимаю.
Гастроэнтеролог
Сколько раз в день стул? ранее УЗИ брюшной полости делали?
Клиент
Марина, добрый день! 1 раз ю узи не делал.
Терапевт, Эндокринолог
Михаил, здравствуйте!кроме отрыжки есть симптомы?
Ваши жалобы могут быть связаны с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы
Я рекомендую вам выполнить рентген контрастное исследование ЖКТ с барием.,выполнить фгдс , для облегчения симптомов попринимайте Мотилиум 10мг по 1 т.3 раза в день ,10дней
Клиент
Эвелина, Спасибо большое!
Терапевт, Эндокринолог
Кроме того ,важно! Если вы принимаете нитроглицерин ,то он будет усугублять симптомы
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Сделайте рентген желудка и УЗИ брюшной полости!
Гастроэнтеролог
Рекомеендуюпринимать Мезим-форте по 1 табл 3 раза в лень во время еды 14 дней,далее- по требованию, Мотилак (Итомед) по 1 табл 3 раза в день за 30 минту до еды 14 днекй и Панум (20мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 14 дней. Здоровья Вам и удачи1
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!