Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1990077

Здравствуйте! Пару дней назад обнаружила утром прыщ на руке и он чесался - зуд. В целом на это не обратила внимание.
За пару дней увеличилось все это. Помазала сейчас акридермом. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспаление ограниченное
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Опасного нет
Клиент
Марина Геннадьевна, мне кажется там чутка начались образовываться как дополнительные пузыри или образования. Явной жидкости нет. Чешется и зудит слегка при воздействие крема. Такое возможно при воспалении? Зафотала на утро свою штучку. 4ое фото.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспаление.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 5 -7 дней
Клиент
Оксана Александровна, мне кажется там чутка начались образовываться как дополнительные пузыри или образования. Явной жидкости нет. Чешется и зудит слегка при воздействие крема. Такое возможно при воспалении? Зафотала на утро свою штучку. 4ое фото.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно вас кто-то укусил.
Можно предложить что это герпес. Но для герпеса слишком ограниченное.
Желательно на очный приём.
Если есть пузырьки то надо подсушить. Фукорцин 2 раза в день.
Клиент
Оксана Александровна, вот тоже напоминает как простуду или как его правильно называют герпес на губе. С пузырями как то я драматизировала. Просто уплотнения легкие. В среду иду на прием. Просто мне нужно понимать примерно чем мазать до этого времени. Если не чем не мазать оно засыхает и не такое яркое пятно. А вообще я после родов 8 месяцев … у меня, то одно , то другое все восстановится не могу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Давайте не Фуцидин, а фукорцин 2 раза в день. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 5 дней.( Если кормите, мазь не рекомендуется)
Если будет возможность напишите как сходите на прием.
Старайтесь не мочить.
Клиент
Оксана Александровна, у меня еще на пальце выскочило на другой руке. И уже кажется, что на небе рта после еды там тоже что то выскочило.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какая-то вирусная реакция. Лучше вам на очный приём.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Я вижу бородавку
Необходим осмотр в дерматоскоп
Если бородавка подтвердится
Удалить методом Сургитрон
Если воспаление
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, мне кажется там чутка начались образовываться как дополнительные пузыри или образования. Явной жидкости нет. Чешется и зудит слегка при воздействие крема. Такое возможно при воспалении? Зафотала на утро свою штучку. 4ое фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина
Подойдите на очный прием
Надо понять что это
Точно можно сказать после осмотра
Клиент
Виктория Николаевна, С пузырями как то я драматизировала. Просто уплотнения легкие. В среду иду на прием. Мне нужно понимать примерно чем мазать до этого времени. Если не чем не мазать оно засыхает и не такое яркое пятно. А вообще я после родов 8 месяцев … у меня, то одно , то другое все восстановится не могу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В сообщении сверху я написала чем мазать
До визита к врачу точно не навредите мазью
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте! Так как есть зуд - возможно это укус.
Необходимо наблюдение в динамике.
Продолжайте наносить Акридерм 2 р в день до 5 дней.
Если за это время образование не уйдет, покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Клиент
Юлия Юрьевна, мне кажется там чутка начались образовываться как дополнительные пузыри или образования. Явной жидкости нет. Чешется и зудит слегка при воздействие крема. Такое возможно при воспалении? Зафотала на утро свою штучку. 4ое фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прикрепите фото без мази. Есть зуд? Болезненность?
Возможно это проявления герпеса.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила два последних фото, у меня еще на пальце выскочило на другой руке. И уже кажется (или это уже от паники), что на небе рта после еды там тоже что то выскочило.

Ничего не беспокоит в целом. Если делаю дела, то вообще забываю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, это может быть вирусной экзантемой.
Понаблюдайте, если будет ещё подсыпать. В ротовой полости могут быть высыпания.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Акридерм продолжайте наносить 2р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажите очно если ухудшение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ!
Подскажите , пожалуйста. Дети у меня шершавые атопики и я мажу их биодермой. Мне избегать этой косметики или наоборот пускай попадает на эти образования?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, ничего страшного не будет совершенно, даже хорошо будет.