Анализ крови
Здравствуйте! Необходимо делать прививку малышке 2.9 годика. Сдали анализы, на которых повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Такие показатели держатся как минимум 9 месяцев. Ранее сдавали, было примерно так же. Есть повод для беспокойства? Ребёнок болезненный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Вакцинацию выполнять можно
Наталья Сергеевна, приложила. Забыла указать, что буквально сегодня ребёнок проснулся с Красной отекшой щекой, похоже на аллергию. Половые губы тоже высыпало.
Ответила выше, анализ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все отлично у ребенка по результатам.
Алина Александровна, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, возможно лишь, что вчера сдали кровь, пришли хорошие анализы, а сегодня у ребёнка началась аллергия в виде сыпи на лице и отечности после употребления нового продукта?
Да, конечно, если продукт ввели впервые и видите четкую связь появление сыпи с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме, возрастная особенность. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, возможен ли вариант, что вчера кровь сдали, всё хорошо, а сегодня после употребления нового продукта проявилась аллергия в виде сыпи на лице и отечности?
Да, возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, после очного осмотра Педиатром можно делать вакцинацию. Противопоказаний не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый вечер!
По результатам анализа все в пределах возрастной нормы.
Если на очном осмотре ребенка все хорошо, то прививку делать можно