Многоводие на 32 неделе беременности

Сделали Узи. Срок 32 недели. У малыша отклонений нет, но сказали есть многоводие и малыш на 2 недели крупнее нормы. Опасно ли многоводие?от чего оно может быть?что с этим делать?к врачу только через 2 дня

Нет
37 лет

Здравствуйте. Прикрепите узи

Олеся Фёдоровна, здравствуйте!прикрепила

Количество вод у вас укладывается в норму, но верхняя граница. Уменьшить мы их не можем извне, это следствие перенесённой какой-либо инфекции например во время беременности. С эти не госпитализируют, ходим дальше.
Для неонатолога обратить внимание на 1 яичко.

Олеся Фёдоровна, про яичко сказали что до родов может еще само опуститься второе. Это так?

Да, ждём, доктор после рождения сразу проверит

Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста шевеления могут быть связаны с многоводием?вчера и сегодня малыш сильно толкается, аж живот ходит ходуном

Принятый ответ

Нет. Это зависит и от погоды и от вашего эмоционального состояния . Не переживайте и ребёнок будет спокоен. Сделайте ктг

Ирина, здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста

Здравствуйте.
Какой ИАЖ?
Когла в последний раз сдавали кровь на глюкозу?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Иаж 263 мм. Кровь сдавала 06.03. Показатель был 5

Плод является источником околоплодных вод.
Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой.
Количество вод является пассивным отражателем состояния плода.
Верхняя граница ИАЖ 24см.
Причиной многоводия является гестационный СД, резус конфликт, пороки ЖКТ , хромосомные аномалии,инфекции.
Многоводие может быть неизвестного происхождения. От 25 до 30см это лёгкое многоводие.
Лечение зависит от причины.
Контроль УЗИ через 7-10 дней.

Здравствуйте,умеренное многоводие не опасно, количество вод меняется со сроком. У вас верхняя граница нормы. Причиной много водия может быть перенесённая инфекция, нужно пройти до обследование сдать бак посев из носа, зева, цервикального канала, бак посев мочи. Контроль иаж через 10-14 дней

Надежда Сергеевна, подскажите пожалуйста шевеления могут быть связаны с многоводием?вчера и сегодня малыш сильно толкается, аж живот ходит ходуном

Возможно, тк больше вод ему так легче крутится