Помогите расшифровать анализы
При сдаче общего анализа крови у ребенка повышены лимфоциты и моноциты. Кровь сдавали в профилактических целях. Возраст 5 лет. Видимых симптомов заболевания нет. Ничем не болели уже полгода. ОАМ в норме. А анализ мочи по нечипоренко показал повышение эритроцитов до 2750. Ранее сталкивались с проблемой эритроцитов, но при обследовании ничего не обнаружено.
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Приложила
Результат общего анализа крови вирусного характера, незначительно превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Общий анализ мочи в норме, если у ребенка активных жалоб нет, специального лечения не требуется
Дополнительно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря в плановом порядке
Наталья Сергеевна, подскажите, а как может быть вирусный характер проявления моноцитов, если визуально ребенок был здоров и ни на что не жаловался? И чем опасно такое увеличение эритроцитов и гемоглобина в его возрасте? Пьёт воды столько, сколько могу заставить, примерно мл 700-800 чистой воды
Может протекать бессимптомно
Принятый ответ
Увеличение эритроцитов не опасно, допаивайте ребенка водой из расчета 40 мл / кг
Наталья Сергеевна, спасибо Вам?
Здравствуйте! приложите пожалуйста анализ крови
Евгения Ивановна, здравствуйте. Приложила
Референсные значения представлены для взрослого человека. По анализу крови нет анемии, воспалительных изменений нет. Все показатели находятся в рамках возрастной нормы.
По поводу анализа мочи, если нет никаких симптомов, беспокоиться не стоит
Евгения Ивановна, спасибо. То есть моноциты тоже находятся в пределах нормы? И по поводу повышенных эритроцитов и гемоглобина. Они у нас постоянно повышены. Говорит врач, что нужно пить больше жидкости. Пьёт ребенок, насколько могу его заставить. Чем опасно такое увеличение показателей?
Принятый ответ
для вашего возраста они в пределах нормы
Евгения Ивановна, спасибо Вам ?
Добрый вечер, Людмила . Ознакомилась с файлами . В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии нет , тромбоциты в норме. Кровь спокойная. В общем анализе мочи дефект сбора , признаков воспаления нет. Все хорошо . Не болейте!
Дарья Сергеевна, здравствуйте. А кровь в анализе по нечипоренко - это дефект сбора? У нас уже были эритроциты в моче и доходили до 55000, но при обследовании ничего не обнаружили. Прошло уже два года, моча была спокойная. А сейчас опять повышение.
Дарья Сергеевна, и моноциты повышены - это тоже норма для нашего возраста?
По моче я думаю что да . А по крови моноциты повышены на 0,5 целых это диагностически не значимо .
Дарья Сергеевна, спасибо Вам ?
Принятый ответ
Рада была помочь вам ?