Мочевая кислота
У меня мочевая кислота - 405, терапевт прописала аллопуринол две таблетки ежедневно, утром и вечером по одной таблетке. Принимаю таблетки два месяца, уровень мочевой кислоты не снижается, а у меня был инфаркт в 2016 году, поставили два стента. Как быть?
Здравствуйте! инфаркт миокарда не влияет на это. Если нет снижения уровня мочевой кислоты на приеме аллопуринола и соблюдения диеты, постепенно увеличивают дозировку аллопуринола до максимально переносимой, это до 600 мг в сутки, или переводят на другой препарат
Добрый день. Диету соблюдаете? Если на этой дозировке аллопуринола нет эффекта, то дозу нужно увеличивать, или переводить на другой препарат. Вас наблюдает врач?