Не выпал клык в 15. Уплотнение на нёбе

Здравствуйте, переживаю, что в 15 лет до сих пор не выпал клык. Сегодня заметила, что стало немного видно корено молочного клыка, тк десну задела пор чистке и увидела корень. Сейчас, на небе, рядом с молочным клыком. Чувствую уплотнение, твёрдое, не мягкое может ли это быть коренной клык?что делать если молочный не выпадет, а новый клык будет расти из нёба? Заранее спасибо

Нет
15 лет

Здравствуйте
Вполне возможно, что уплотнение это клык. Если он на небе прорежется, а молочный не выпадет, то молочный нужно удалять. Дальше два варианта либо постоянный клык сдвинется на место, если места хватит, либо нужен ортодонт и ортодонтическое лечение

Доброго времени необходима консультация ортодонта и рентген снимок или лучше КЛКТ для вохможности послойного просмотра всех структур