Покраснение больших половых губ

Здравствуйте, помогите пожалуйста, месяц назад была у гинеколога по поводу зуда малых половых губ, она сделала осмотр, сказала, что это папиломатоз и назначила вартоцид, от него началось ужасное жжение, всё воспалилось и тогда она назначила тетрадерм, от него всё прошло, но месяц спустя началось жжение, я решила опять его применить, но через 3 дня использования начался ад, большие губы покраснели и щиплет, невозможно ходить, выделения в норме, ph метрия тоже, фото прилагаю, посмотрите, что это такое? Краснота на тех местах где наносила эту мазь

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Примите Супрастин или Лоратадин 1 табл на ночь.
Местно ничего принимать не нужно.
Скорее всего это индивидуальня реакция 6а препарат.
Если зуд останется, крем Клотримазол 2-3 раза в сутки.
Если жалобы на зуд будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет зуда нет, просто жжение, в тех местах где мазь наносила эту

Рекомендации прежние.
Примите антигистаминное.
Более на данный момент ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо!

Здравствуйте
Примите антигистаминный препарат до 3 дней (супрастин,цитрин,лоратадин) в терапевтической дозировки 2-3 раза в день
Если зуд будет сохраняться рекомендую сдать фемофлор-скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, зуда нет, есть только жжение в тех местах где крем наносила, прям красные полоски остались, как ожог, что-ли

Похоже на острую аллергическую реакцию
Примите антигистаминный препарат
Подмываться только водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо, да ещё же применяла новый интим гель урьяж называется

Здравствуйте ,вероятнее всего у вас так проявилась индивидуальная аллергическая реакция.
Примите внутрь что-то антигистаминное:Лоратадин,фенисьил,супрастин.
Для лечения зуда в идеале сдать фемофлор скрин и по результатам пройти лечение.
Если такой возможности нет,то можно попробовать пимафукорт мазь,но сначала используйте на руке,чтобы не было аллергической реакции.

Здравствуйте
Сколько времени зуд беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, очень долго года 4 уже, врачи не могут помочь, так как внутри всё хорошо, анализы отличные, проблема снаружи

Очень советую мск этерна, врач Григорьевская
Она одна из лучших в рф
Делает лазер Mona Lisa Touch, prp, уколы лечебные
К ней со всей РФ летают
Можно даже без ночевки одним днем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо, но зуд у меня на малых половых губах внутри, там по осмотру врача папиломы множественные, как по её словам от этого и зуд а проблемы на половых губах, что на фото начались только месяц назад после применения тетрадерм

По фото лихен( крауроз, лейкоплакия)
Её очень мало кто может лечить
Этот доктор может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, тоже летала в Рязань, доктор занимается именно вульвой, она определила, что кандиломатоз и назначила вартоцид, но от него наоборот зуд только обостряется, прикрепила протокол осмотра, посмотрите пожалуйста

Понятно
По сути никого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, попробую обратится к доктором, которого вы советовали, спасибо!

Принятый ответ

https://vk.com/club174920621

Тут группа девочек с теми же проблемами
Почитайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо!