Консультация гинеколога /

Покраснение больших половых губ — вопрос №1990419

Здравствуйте, помогите пожалуйста, месяц назад была у гинеколога по поводу зуда малых половых губ, она сделала осмотр, сказала, что это папиломатоз и назначила вартоцид, от него началось ужасное жжение, всё воспалилось и тогда она назначила тетрадерм, от него всё прошло, но месяц спустя началось жжение, я решила опять его применить, но через 3 дня использования начался ад, большие губы покраснели и щиплет, невозможно ходить, выделения в норме, ph метрия тоже, фото прилагаю, посмотрите, что это такое? Краснота на тех местах где наносила эту мазь

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Примите Супрастин или Лоратадин 1 табл на ночь.
Местно ничего принимать не нужно.
Скорее всего это индивидуальня реакция 6а препарат.
Если зуд останется, крем Клотримазол 2-3 раза в сутки.
Если жалобы на зуд будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет зуда нет, просто жжение, в тех местах где мазь наносила эту

Акушер, Гинеколог
Рекомендации прежние.
Примите антигистаминное.
Более на данный момент ничего не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Примите антигистаминный препарат до 3 дней (супрастин,цитрин,лоратадин) в терапевтической дозировки 2-3 раза в день
Если зуд будет сохраняться рекомендую сдать фемофлор-скрин
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, зуда нет, есть только жжение в тех местах где крем наносила, прям красные полоски остались, как ожог, что-ли
Акушер, Гинеколог
Похоже на острую аллергическую реакцию
Примите антигистаминный препарат
Подмываться только водой
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо, да ещё же применяла новый интим гель урьяж называется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,вероятнее всего у вас так проявилась индивидуальная аллергическая реакция.
Примите внутрь что-то антигистаминное:Лоратадин,фенисьил,супрастин.
Для лечения зуда в идеале сдать фемофлор скрин и по результатам пройти лечение.
Если такой возможности нет,то можно попробовать пимафукорт мазь,но сначала используйте на руке,чтобы не было аллергической реакции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сколько времени зуд беспокоит?
Клиент
Кристина Викторовна, очень долго года 4 уже, врачи не могут помочь, так как внутри всё хорошо, анализы отличные, проблема снаружи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень советую мск этерна, врач Григорьевская
Она одна из лучших в рф
Делает лазер Mona Lisa Touch, prp, уколы лечебные
К ней со всей РФ летают
Можно даже без ночевки одним днем
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, но зуд у меня на малых половых губах внутри, там по осмотру врача папиломы множественные, как по её словам от этого и зуд а проблемы на половых губах, что на фото начались только месяц назад после применения тетрадерм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото лихен( крауроз, лейкоплакия)
Её очень мало кто может лечить
Этот доктор может
Клиент
Кристина Викторовна, тоже летала в Рязань, доктор занимается именно вульвой, она определила, что кандиломатоз и назначила вартоцид, но от него наоборот зуд только обостряется, прикрепила протокол осмотра, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понятно
По сути никого лечения
Клиент
Кристина Викторовна, точно
Клиент
Кристина Викторовна, попробую обратится к доктором, которого вы советовали, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
https://vk.com/club174920621

Тут группа девочек с теми же проблемами
Почитайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!