Сильная слабость
Уже несколько дней слабость жуткая, даже в магазин не могу сходить, все как в матрице. Недавно лежала в больнице с кистой яичника врач сказал анализы в норме кроме билирубина так как есть жкб. Гемоглобин в норме 125 . Есть под вечер небольшая температура
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Когда сдавали последний анализ крови? Сможете прикрепить?
Сафия Ринатовна, несколько дней назад когда выписывалась из больницы, анализов на руках нет
Сейчас состояние и вечерняя температура могут быть обусловлены перенесенным воспалительным процессом, кистой яичника.
Через недели 2 сдайте 1)кровь на ферритин, 2)С-реактивный белок и Общий анализ крови с лейкоформулой ,
3) на уровень витамина Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости и снижение иммунитета. при его дефиците нужны будут лечебные дозировки витамина Д.
Пока принимайте Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.
+ Витамин Д 2000 ме/сут (Детримакс Актив).
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья!
Оперативного лечения у Вас не было ?
Симптомов простуды нет?
Екатерина Александровна, нет операций не было
Рекомендую Вам контроль гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный), витамина Д, ферритина.
Изменения этих роказатеоей могут быть причиной синдрома хронической усталости.
Уже сейчас можно начать прием профилактической дозировки 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром длительно).
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Фракции билирубина могут увеличиваться при синдроме Жильбера и дискинезии желчевыводящих путей.
Проведите узи брюшной полости, узи щитовидной железы, уздг сосудов шеи
С результатами консультация терапевта.
Хайшат Нарзановна, УЗИ брюшной полости делала в феврале, могу приложить завтра
Хорошо, как прикрепите напишите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать ферритин, витамин в12, фолиевая к-та, чтобы исключить их недостаток.
Так же проверить функцию щитовидной железы: ттг, т4 свободный, антитела к тпо.