Борьба с лишним весом

Из-за гормонов возможно страдать лишним весом? Уже на протяжении нескольких лет страдаю тем, что не могу сбросить вес и только набираю его. Моя мама говорит, что это из-за гормонов,но я так не думаю, так ли это?

И гормоны подливают маса в огонь, и много других факторов. Нужно очно распутывать клубок Ваших проблем. Заочно помочь невозможно.