Что вас беспокоит?

Первая стадия сосудистого генеза

Мобилизован потом заставили контракт подписать, с головными болями забрали. Сделал МРТ первая стадия сосудистого генеза, читал что вторая не лечится а третья есть риск слабоумным. Могу ли я при таком диагнозе запросит ввк, комиссоваться и лечиться. Есть выраженные симптомы, головные боли по неделе таблетки не помогают, заторможенная речь, зрение хуже стало, психовать стал так как будто на меня нахлынывает злость аж трясти начинает.

Вроде нет
45 лет
22 Марта 2024·Просмотров: 120·Крот, Донецк

Здравствуйте. Прикрепите протокол мрт

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты МРТ головного мозга.

Судя по вашему описанию, у вас выявили очаги сосудистого характера, которые могут образоваться в результате внутриутробной гипоксии, скачков АД, атеросклероза. Клиники не дают, следить за ними и лечить их не нужно. Следовательно и ВВК вам никто проводить не будет.

По вашим жалобам можно говорить о ПТС, что часто встречается в военное время.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.