Папулы на логтях и коленях с зудом
Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. На коленях и логтях (больше всего) появились высыпания. Они чешутся. Похожи на папулы. Подскажите пожалуйста что это точно? И как это лечить ? Можно ли мочить эти высыпания? Связаны ли они с сифилисом или какими то другими заболеваниями ? Фото высыпаний и ОАК прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Простуда? Сопли?
Виктория Николаевна, ребенок болел последний раз 9 марта без температуры, только сопли были. И 1 мес назад было орви с температурой 1 сутки.
Виктория Николаевна, обнаружила еще на голове 5 шт высыпаний, чешет. Доп.Фото прикрепила
Утром вызываете педиатра на дом
На ветрянку похоже
- каламин раствор 2 раза в день
- ацикловировая мазь 2 раза в день до разрешения
Виктория Николаевна, это не ветрянка от слова вообще. Спасибо!
У вас вирусная сыпь
Про ветрянку написала - исключить
На здоровье?
Виктория Николаевна, показались дерматологу и голову трихологу , это не вирусная сыпи нам сказали.
Значит очный врач вам сказал, что это
Лечитесь
Я пишу то, что вижу по фото и вами сказанному анамнезу
Врачи здесь вам не врачи
Мы помочь хотим
В силу своих возможностей
Все правильно, наблюдаться надо очно
Виктория Николаевна, да поэтому и побежали очно показывать, по фото не все можно правильно понять. Спасибо!
Какой диагноз вам очно поставили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь вирусная и сыпь носит вирусный характер.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, в чем именно кровь вирусная ? Наш педиатр и дерматолог сказали что кровь не вирусная и не бактериальная
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную инфекцию похоже
Обязательно показать педиатру
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные внутрь на 7 дней по возрасту
Не купаться
Марина Геннадьевна, кровь не вирусная, почему сыпь вы считаете вирусной ?
По клиническим данным.
Мы вас видим по фото.
Точнее смотреть очно если сомнения
Марина Геннадьевна, поняла вас спасибо!
Подскажите пожалуйста ещё, можно ли наносить крем пимафукорт на лицо при периоральном дерматите?
Гормоны нельзя при периоральном
Марина Геннадьевна, можете подсказать какой крем можно использовать для ребенка (3,5г.) при периоральном дерматите?
Элидел
Марина Геннадьевна, элидел мазали 2р в день 3 недели он не помогает, вновь появляется новое, у ребёнка руки во рту часто и еда на лице бывает когда ест. (Лицо сразу умываю)
Если руки во рту часто ,то это провоцирующий фактор
Поэтому крема и не помогают.
Убирайте привычку эту и все пройдёт постепенно
Марина Геннадьевна, да отучаем руки в рот не брать. Т.е. если не будет руки в рот брать. То лечить не нужно вообще ни чем ?
Кожа после Элидел шелушиться, при умывании краснеет.
Если это вышло,то убирать руки изо рта и мазать курсом элидел и смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще.
И на будущее если руки во рту не будут,то и сыпи не будет
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое за ответ!