Консультация детского дерматолога /

Покраснение ладошек и зуд — вопрос №1991088

Здравствуйте, вчера у дочки покраснели ладони и начали чесаться. Дала зиртек, намазала акридермом, немного помогло, но покраснение и зуд сегодня не проходит. Думала на мыло ручной работы. Убрала из обихода его, но ситуация пока не меняется. Недавно болели бронхит ом, пили много лекарств, потом в области ануса и влагалища было покраснение, педиатр сказала это перианальный дерматит, лечение помогло, а сейчас начали краснеть и худеть ладошки. Что это может быть и чем помочь ребёнку?

Возраст: 5

Хронические болезни: Дисметаболическая нефропатия

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Аллергический дерматит. Внутрь Зодак по 5 капель 2 р/д 7 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 р/д 7 дней. Для рук гипоаллергенный гель для мытья (например Атопик, Липобейз, Липикар синдет)
Клиент
Алина Николаевна, скажите акридерм не подойдёт?
Дерматолог, Детский дерматолог
Подойдёт
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня после приёма душа на лице появилось покраснение. Добавила 2 фото. Это тоже проявление атопического дерматита?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Возможно просто сосудистая реакция. Если завтра не пройдут, на пятна можно добавить кре Неотанин 2 р/д
Клиент
Алина Николаевна, простите, может это не к дерматологу вопрос, но после перенесённого бронхита и начала выспаний на ладонях, два раза замечала, что, когда девочка вспотеет на улице, то подмышки пахнут потом (возраст 5 лет), в чем может быть причина?
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую консультацию эндокринолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не было вирусной инфекции?
Клиент
Елена Владимировна, чихала, но температуры и других симптомов не было. В последнее время иногда краснела щеки, но не сильно, я подумала, что из-за температуры в доме, что жарко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена Владимировна, скажите акридерм не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да вполне
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня после приёма душа на лице появилось покраснение. Добавила 2 фото. Это тоже проявление атопического дерматита?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да похоже
Клиент
Елена Владимировна, на лице чем можно мазать покраснения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Теми же кремами . Их можете спокойно наносить на кожу лица
Клиент
Елена Владимировна, простите, может это не к дерматологу вопрос, но после перенесённого бронхита и начала выспаний на ладонях, два раза замечала, что, когда девочка вспотеет на улице, то подмышки пахнут потом (возраст 5 лет), в чем может быть причина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно какие либо гормональные проблемы , покажитесь очно эндокринологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото проявление вирусной экзантемы
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, иногда без симптомов ОРВИ
Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
Капли Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке -7 дней
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
Ограничить сладкое, мучное
Обильное питье
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке
С утра натощак сдать общий анализ крови и мочи
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня после приёма душа на лице появилось покраснение. Добавила 2 фото. Это тоже проявление вирусной экзантемы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, высыпания могут появляться волнообразно
Клиент
Наталья Александровна, на лице также можно мазать неотанином, ничем другим не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, тоже можно крем Неотанин
Клиент
Наталья Александровна, простите, может это не к дерматологу вопрос, но после перенесённого бронхита и начала выспаний на ладонях, два раза замечала, что, когда девочка вспотеет на улице, то подмышки пахнут потом (возраст 5 лет), в чем может быть причина!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина ,появление запаха пота у ребенка может быть связано с избыточным весом, ранним половым созреванием, дефицитом витамина Д
Советую проконсультироваться на эту тему с педиатром и/или детским эндокринологом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня после приёма душа на лице появилось покраснение. Это тоже относится к вирусной экзантеме?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они могут подсыпать в течение месяца
Клиент
Виктория Николаевна, понятно, на лице также можно мазать неотанином?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Клиент
Виктория Николаевна, простите, может это не к дерматологу вопрос, но после перенесённого бронхита и начала выспаний на ладонях, два раза замечала, что, когда девочка вспотеет на улице, то подмышки пахнут потом (возраст 5 лет), в чем может быть причина?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сбой в иммунной системе на фоне бронхита
Показаться с потливостью к эндокринологу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней дней.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и другими раздражителями.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня после приёма душа на лице появилось покраснение. Добавила 2 фото. Это тоже проявление вирусной экзантемы?