Сыпь у 7месячного ребенка

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев,с 3 месяцев мучается с такой сыпью,краснота,зуд.Возле уха мокнет,по телу сухое и красное.Теипературу влажность соблюдаю,купаю водой раз в неделю,спрльзую эмоленты, которые вообще не помогают никакие.Мокрое пятно сходит только на гормонах очень хорошо и быстро,но снова возникает, буквально в течение часа пару првщиков и в течение дня их больше они лопаются мокрые все это превращается в рану,за 2-3 дня на гормоне проходит,я продолжаю мазать,но даже на фоне лечения все начинается заново.Соскоб из раны ничего не выявил,анализ крови и иммуноглобулин е на коровье молоко,козеин и козье молоко отрицательные.Было ГВ, перешли на смесь нутрилак премиум без изменений,смесь Нан гипоаллергенный без изменений,смесь Нутрилон пэпти гастро без изменений.Сдали мазок из попы и кал.Посмотрите пожалуйста .Также очень плохо набирает вес.В поликлинике назначили колипротейный бактериофаг и линекс.Прикорм ввели только неделю назад,так как боялась вводить из за сыпи,потому что не понятно реакции на продукт ,он все время красный.Прикорм очень нравится, требует, иногда отказывается от смеси и орет на кухни возле еды

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет

По фото проявления атопического дерматита, на мокнущие участки кожи наносить Элидел / 3 раза в день

Остальные участки сухости кожи продолжить увлажнять эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется

Наталья Сергеевна, все это я мажу и эмоленты все перепробовала и элидел , помогает только гормон , буквально пару дней более менее нормально и все заново,так уже 4 м продолжается,он плохо спит,чешет,раздирает

Аллергии к белку коровьего молока нет, смесь менять не нужно, прикорм постепенно вводить можно

Наталья Сергеевна, значит можно обычную молочную и молочные продукты вводить?

Молочные каши вводятся только с возраста 12 мес

Сейчас давать безмолочные каши ( рис, греча, кукурузная )

Кисломолочные продукты ( кефир, творог ) с возраста 8 - 9 мес, начинать с малых количеств, отслеживая реакцию

Наталья Сергеевна, имела ввиду молочную смесь

Молочную смесь можно

Наталья Сергеевна, поняла, спасибо большое за ответ