Бронхит и синусит

Добрый день, диагноз поставлен вчера бронхит и синусит , выписали флемоклав, тошнота и рвота после приема, плохо себя чувствую, мне 61 год, чем можно заменить, принимаю еще геломиртон, ренгалин и капли в нос

Здравствуйте! Температура как?

Маргуба,

Маргуба, утром была 37 , потом выпила флемоклав первый раз одну таблетку, и стало плохо

Маргуба, что делать?

Можно заменить на Азитромицин 500*1 РД за полчаса до еды или через 2 час после еды 5 дней. Пить проспан в каплях или сиропе

Маргуба, проспан это что тоже антибиотик?

Нет, это экстракт плюща, хорошо помогает при бронхитах , синуситах тоже полезен

Маргуба, благодарю

Принятый ответ

На здоровье!

Маргуба, а можно пить его хотя бы 3 дня

Маргуба, я буду выбирать Вас, только по поводу побочных эффектов не будет повторений?

Здравствуйте, без рецепта,к сожалению,другой препарат вы не приобретёте. Флемоклав отменяйте, конечно же, снова обратитесь к врачу для замены препарата, замена через интернет- консультации, это крайне недопустимый вариант лечения

Мария, врач уже не работает, дыхание прослушал жесткое, инфекция пошла из-за синусита, вчера сделали кукушку и делала ингаляцию, капала, нос дышит

Я бы рекомендовала заменить на вильпрафен

Добрый день! Жёсткое дыхание не свидетельствует в пользу бронхита. Какие Кивач симптомы заболевания?

Какие у вас симптомы бронхита? Кашель грудной, болезненный, где локализуются боли, владный или сухой, сохраняется ли насморк?

Лариса, кашель был ночью два часа очень сухой, это до приема антибиотика, утром делала процедуры , файлы прикрепила , нос дышит сухо, кашель изредка, но нос еще буду промывать

Лариса, Вы мне ответите?

Судя по всему, кашель связан от постназального затека в положении лёжа. Жесткое дыхание может быть связано с таринготрахеитом. Но, очного врача поправлять неблагодарное дело. Антибиотик необходимо заменить на другую группу, цефалоспирины или макролиды.

Лариса, какой оптимальный вариант выбрать, что приобрести

Оптимальный выбор - левофлоксацин, в любом его исполнении левофлоксацин, леволет, глево, таваник). По 500 мг*1р/сут, 10 дней (лечит и синусит и бронхит).

Здравствуйте, какое АД у Вас?

Здравствуйте, заменить можно на ципрофлоксацин 500мг по 1 таб 3 раза в день, аскорил по 1 мер. ложке 3 раза, ингаляции бы хорошо было бы.

Принятый ответ

Здравствуйте замените на сумамед
Принимайте через 30 мин после еды и не будет тошнить