Питание кошки при мочекаменной болезни
Добрый вечер! Нужна помощь по подбору корма для кошки. Ей 16 лет, метис, кастрат. Примерно год назад поставили диагноз мочекаменной болезни. Камень струвит успешно растворили кормом Royal canin urinary s/o, кушает его уже около 9ти месяцев. Стоит вопрос об изменении питания, так как кошка стала плохо его есть. Вопрос в том, что можно ли перейти на Royal canin (или другой марки) в соответствии с её возрастом или нужен профилактический корм для мкб?
Рекомендую переход на корм для почечных больных. Переходить можно, даже нужно. Постепенный переход на корм, не резко!
Я вас растрою, но обычно у всех кошек в моче есть струвит, это норма. По статистике 80% камней образуются от оксалатов. Но это уже другая история.