Дозировка ронидазола

Здравствуйте. Были на приёме, сдавали анализы. Доктор прописал ронидазола кошке 100 мг, кошка весит 3 кг 200 гр. Можно ли давать с едой? Я читал, что препарат токсичный, боюсь применят хочу убедиться в правильности дозировки.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозировка для кошек 30мг/кг 1р в день.
На ваш вес это 96мг, округление до 100мг допустимо для удобства.
Можете давать с едой, но препарат горький. Лучше всего задавать через шприц без иглы с небольшим количеством воды через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка верная, не переживайте. Вряд ли получится с едой давать, скорее всего кошка не будет её есть. Лучше отдельно выпаивать. Все препараты токсичные в какой-то мере, на любой препарат может быть индивидуальная реакция, поэтому о любых изменениях необходимо сообщать лечащему врачу.