Темная, воспаленная новая родинка

Здравствуйте. Появилась новая родинка, она темнее чем обычно появляются и какая-то воспаленная, как будто бы болячка. Она маленького размера 1 мм, но меня смущает это воспаление. В целом родинок очень много, проверяю их у врача раз в год. Скажите, пожалуйста, с этой родинкой нужно срочно обращаться ко врачу или можно подождать планового приема?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Марина !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
Вокруг самой родинки по фото есть небольшое покраснение , возможно это вызвано трением одежды
Сейчас можно наносить утром и вечером Хлоргексидин или Мирамистин 2 раза в день -7 дней
И далее рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период.
Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Меланоцитарный невус вполне спокойный. Доброкачественный.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмировать. Летом использовать солнцезащитные крема.