Аспират биопсия

Здравствуйте,сдала аспират из полости матки и пришли результаты,жалобы:болезненные менструации и 3 цикла подряд коричневые межменструальные кровотечения ,менструации длящийся иногда до 9 дней ,по узи шаровидная матка ,выраженный эндометриоз,эндоцервицит,а вот цитологии все чистые!Откуда воспаление загадка(

Эндометриоз,Аденомиоз
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологии -полип эндометрия ,он может давать болезненные менструации и межменструальные кровянистые выделения .

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии признаки полипа, и ваши жалобы связаны с ним. Вам нужно сделать гистероскопию