Белые пятна
Увеличиваются белые пятна на лице, мажим кремом цикапласт в5 толку никакого они только увеличиваются. Помогите пожалуйста как остановить рост пятен на лице у ребенка.Ходили к дерматологу очно поставили диагноз сухая стрептодермия,но я не верю в это.
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена !
По фото похоже на белый лишай
Не заразное и не опасное заболевание.
Предрасполагающие факторы:тепло,влажность,моющие средства,мыло,стресс
Со временем самостоятельно проходит. Ежедневно надо использовать эмоленты наружно на выбор Сенсадерм, Эмолиум, Атодерм крем
В летний период используйте фото защитные крема для лица с фактором 50 в детской линейке Антгелиос кидс от ля рош -наносить их надо заранее за 20-30 минут до выхода на солнце
Наталья Александровна, спасибо будем пробовать мазать. А может это быть витилиго? потому что пятна увеличиваются и соединяются
Нет , это не витилиго
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день длительно
Можно: атодерм, эмолиум, сенсадерм увлажнение
Используйте дальше
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня были у дерматолога очно, перед приемом сдали анализы Asl-o результат 230.7, отравил к лору. Есть смысл идти к лору?
Сходите, да
Исключать очаги хронического воспаления важно
Виктория Николаевна, а эти пятна могут зависить от хронического восполения?
Да, могут
Виктория Николаевна, спасибо большое. В понедельник сходим к лору
Молодцы, надо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на белый лишай . Нужно постоянно увлажнять
Елена Владимировна, спасибо большое!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
Белый лишай
Постепенно сойдёт
От солнца защищайте
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес
Марина Геннадьевна, здравствуйте оно не проходит, а только увеличивается. У меня уже паника. Я конечно надеюсь,что пройдет, но пока ничего не меняется в лучшую сторону.
Обычно долго цвет выравнивается