РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

Сдала анализы и лимфоциты повышены что это может значит есть о чём беспокоиться?что это значит и что делать?надо бить какое нибудь лекарство или и так пройдёт само по себе.............................

Повышенное ттг
33 года

Здравствуйте
Прикрепите бланки анализов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

По крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
В целом анализ крови не плохой.

Здравствуйте, Елена.
Лимфоциты в % только повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, прикрепила

Елена, не переживайте, ничего страшного нет.
Повышение лимфоцитов в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли. Поводов для беспокойства нет. Лейкоформула самостоятельно нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, подскажите а в результатах расшифровки мне пишут лимфоцитоз

Это и есть лимфоцитоз(повышение лимфоцитов). Синонимы

Добрый день, Елена. У вас отличный анализ крови. Повышение лимфоцитов в % клинически не значимо. Главное, что абсолютные показатели в норме. Ничего делать не нужно.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, а почему в анализах мне пишут лимфоцитоз

Принятый ответ

Лимфоцитоз это повышение количества лимфоцитов как раз. Это анализатор автоматически прописывает. Мы никогда не смотрим на % соотношение клеток, если абсолютное их число в норме.

Здравствуйте
Данный показатель говорить о перенесенной вирусной инфекции
Переживать не стоит активного воспалительного процесса нет на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мариам Ашотовна, в анализах к расшифровке мне пишут лимфоцитоз

Да лимфоцитов и говорит о перенесенной вирусной инфекции