Полечила зуб на 32 недели беременности

Здравствуйте. Сегодня ночью заболел зуб. Терпела с 3-х ночи, пошла к стоматологу. Лечила без укола, терпела. Предупредила, что беременна, мне положили на зуб лекарство, я так понимаю мышьяк смешанный. Боль подутихла конечно, но ещё побаливает, сказали будет болеть. Так как начинался пульпит какой то. Теперь лежу и плачу , не спровоцирует этот смешанный мышьяк на ребёнка ? На развитие и т д Вчера делала скрининг , все хорошо, доплер хороший, шейка 40. Беременность 32 недели.

Нет
23 года

Здравствуйте! гораздо больше негатива от нелеченного зуба. Лечить зубы любыми способами. в том числе с использованием анестезии местной - при беременности можно и нужно.
Временная пломба никакого вреда ребенку не нанесет. Долечивайте спокойно, пломбируйте каналы. И антибиотикопрофилактика может применяться тоже (с учетом беременности)

Ольга Витальевна, волнует только то, что врач сказала , что положила лекарство на зуб, смешанный мышьяк, но она сказала, что действует местно. Боюсь , что это отразиться на развитие малыша, на кровоток…лежу переживаю

Принятый ответ

Он действительно действует только местно. Ребенку ничего не угрожает

Здравствуйте.
Врач стоматолог использует препараты, которые не оказывают тератоненного влияния на плод.
Переживать не стоит.
В качестве обезболивающих можно принимать Ибупрофен 200мг, Парацетамол 500мг

Екатерина Сергеевна, волнует только то, что врач сказала , что положила лекарство на зуб, смешанный мышьяк, но она сказала, что действует местно. Боюсь , что это отразиться на развитие малыша, на кровоток…лежу переживаю

Нет, для плода угрозы нет.

Маловероятно, что использовали мышьяк.

Екатерина Сергеевна, врач сказала что не чистый мышьяк, а какой то смешанный…

Оксана, здравствуйте!

Спок уже большой, все органы и системы у малыша сформированы, это не отразится на ребенке, не волнуйтесь. Зуб в любом случае лечить было необходимо, это очаг инфекции

Лидия Владимировна, не попадёт в кровоток смешанный мышьяк?

Принятый ответ

Нет, даже если что-то и попадет то минимально

Добрый день.
Нет, не повлиял. Вы ведь не отравлены, стало быть, в крови плода концентрация вещества была еще меньшей.
Все хорошо.

Игорь Игоревич, на развитие малыша, это никак не повлияет? В кровоток к нему вдруг попадёт?

Непременно попадет, как и в ваш. Но вы не отравлены - не отправляется и плод.
Все хорошо.

Здравствуйте!
В современной стоматологии мышьяк уже давно не применяется. Скорее всего, врач так назвал девитализирующую пасту, которая совершенно безопасна для применения во время беременности

Елена Борисовна, мне сказали что смешанный мышьяк. Я теперь лежу переживаю , никак это на развитие малыша не отразиться? В кровоток не попадёт ?

Принятый ответ

Нет, в системный кровоток он не попадает, действует местно