Здоровый или больной ребенок?

Перинатальный контакт. Сифилис. Мать во время беременности проходила лечение на 20/22 недели. Курс 20 уколов и 10 уколов. Роды в 40 недель, самостоятельно, без осложнений. Сдали ребенку в 2 месяца анализы на сифилис. Суммарные антитела положительно, титр 1/10. МР качественный отрицательно. РНГА 2+.

Гипотиреоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Трансплацентарный перенос антител от матери к ребенку
Ребёнок здоров
Кровь постепенно станет отрицательной
Сдайте каждые 3 мес анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Геннадьевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Признаков инфицирования ребёнка нет, ваши антитела после перенесенной инфекции ещё присутствуют.
Но 1 контроль делают в 3 мес, он включает ещё осмотр педиатра, лора, невролога ,окулиста.
При сохраняющихся антителах повторяют осмотр и кровь в 6, 9 и 12 мес.
Если кровь у ребёнка стала отриц, последний осмотр и взятие крови в 1 год

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Петровна, спасибо!))

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь у ребенка будет положительной сейчас, это АТ матери
В течение года кровь будет приходить в норму и станет отрицательной
Ребенок - здоров