Корь краснуха паротит прививка
Добрый день, сделали прививку 14.03 (корь краснуха паротит), через пару часов началась небольшая диарея, продлилась она пару дней и всё, снизился аппетит. 19.03 появилась сыпь сначала на ножках, потом на ручках и животике, а сейчас и на спине. Плюс ночью дышит ртом, такое ощущение, что нос заложен, но промываем, соплей нет. Даем антигистаминные, но эффекта ноль, даже в поликлинике сделали укол супрастина. Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как к вечеру сыпь у ребенка ?
По фото очень похоже на аллергическую сыпь.
Как после антигистаминных?
Сухая на ощупь кожа ? Горячая ?
Марина Александровна, сыпь без изменений, не увеличивается вроде. Сухая, и в местах большого распространения горячая. Увлажняем кремом Атодерм Биодерма.
Есть еще сыпь похоже на вашу Джанотти-вирусная экзантема . Самостоятельно проходит и не вредит. Думаю если на антигистаминные не реагирует, возможно это вирусная экзантема. Адвантант 1раз в день Тонким слоем 7 дней.