Гиперметропия высокой степени

Острота зрения od:0.20, sph3.75d, cil2.00d, ax100=1. Os:0.30,sph3.00d, cyl2. 00, ax 90=1 внутриглазное давл 20ммртст. Авторефрактоскопия od: sph 4d,cyl 2d, ax 100. Os: sph 3d, cyl 2.25d ax 90. Диагноз: Гиперметропия высокой степени Гиперметропический астигматизм Оперерированное расходящееся косоглазие

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. А какой вопрос у Вас?

Александра Евгеньевна, призывают ли в армию с таким диагнозом

Для объективного ответа укажите такой нюанс:
Данные рефракции на широкий зрачок? Есть ли у Вас двоение?

Александра Евгеньевна, на широкий, двоения нет

Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Значит, если нет проблем на сетчатке, будет статья 34 пункт г, категория Б-3. Годен, но не во все группы войск

Александра Евгеньевна, посмотрите я загрузил фото это было в 20г, сегодня сделал обследования там были данные которые я написал выше

Просмотрела. В 20 году сфера была больше. Но все равно категория Б-3
Вы можете сделать скиаскопию. Но я сомневаюсь, что результат дотянет по цифрам до категории В. Это нужно чтобы хотя бы в одном меридиане показатель был более 8,25 дптр.
По глазному дну все хорошо было в 20-м году

Александра Евгеньевна, спасибо за информацию

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, допишите вопрос.

Дарья Вячеславовна, призывают ли в армию с таким диагнозом

Принятый ответ

Добрый день. Годны но не во все войска , Б-3.

Принятый ответ

Здравствуйте присвоят вам категорию Б3

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным рефракции после циклоплегии у вас кат Б3. Годен с незначительными ограничениями