Диарея после глистогонки

Шпиц , девочка 8 лет стерилизована. 2-3 года не давали таблетки от глистов. Неделю назад дали таблетку и у нее был сильный понос. Ничем не кормили, только вода, потом на след день начали давать корм. Прошло. Дали 2ую таблетку через неделю после первой, снова понос. Что это может быть? и как дествовать дальше?

у собаки нет
28 лет

Здравствуйте!
Следует сдать общий и биохимический анализ крови натощак 8-10 часов, оценить функцию печени, возможно, есть отклонения.
Так же не стоит исключать индивидуальную реакцию на препарат.