Консультация гастроэнтеролога /

Боли в пупочной области отдаёт вправо — вопрос №1992886

Здравствуйте помогите пожалуйста🙏ничего не понимаю, что со мной болит в области пупка отдаёт вправо и над пупком. Ходила 3 дня назад к гастроэнтерологу выписал мне необутин 3 раза, нольпазу утром 1 раз Энтерол 2 раза улучшений нет. Что это может быть?

Возраст: 43

Хронические болезни: Камни в желчном пузыре.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Обследования какие проходили ?
Такие боли может давать кишечник , но так же и камни .
Болевой синдром чем сопровождается?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, тянущие боли вокруг пупка как будто пресс качала и отдаёт в право. Завтра на узи брюшной полости пойду.
Клиент
Екатерина Андреевна, с утра боли немного проходят под вечер опять усиливаются.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул какой ?
Вам нужно выполнить следующие обследования для уточнения причины :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр.
Клиент
Екатерина Андреевна, стул всегда был жидковатым. ОАК сдавала холестерин 7 в остальном врач сказала анализ хороший.Да врач сказала сделать узи брюшной биохимический анализ асат, алат, щёлочная фосфатаза, альфа амилаза, общий билирубин, СРБ, ГГТ.
Клиент
Екатерина Андреевна, ещё хотела бы узнать что такое СРБ и ГГТ? Это анализ крови или что.
Гастроэнтеролог, Терапевт
И надо дообследовать кишечник .
Необутин замените на дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней, если необутин не купирует боли .
Корректировать лечение можно после сдачи всех анализов .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, это биохимический анализ крови : с реактивный белок , Гамма-глутамилтрансфераза
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое мне врач ещё сказала если не пройдёт через 2 недели сделать колоноскопию.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сначала лабораторно надо обследовать кишечник , я вам расписалась анализы , далее возможно да нужна будет колоноскопия
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое вам да сдам все анализы на следующей недели, а завтра на узи. Заменю необутин на Дюспаталин.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы.