Опухший глазик

Добрый вечер, малышу 2 суток. Очень распереживалась, врачи в роддоме толком не отвечает. Хочу попросить у вас помощи. Глазик опухший и такая болячка красная. Скажите пожалуйста что это может быть, фото прикреплю

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это пятно сосудистого характера, это не опасно, по мере роста малыша исчезает самостоятельно

Глазки могут быть с отёком, после рождения несколько суток, постепенно всё нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, а то что глазик припухший?

Это отёк после рождения, это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, еще добавила фото посмотрите пожалуйста что это на щечках?

Акне новорожденных, физиологическое состояние, реакция на гормоны мамы, специального лечения не требуется, исчезает самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, я еще добавила фото, что это на лбу?

Акне новорожденных, физиологическое состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, я еще добавила фото посмотрите пожалуйста

Это токсическая эритема новорожденного, это не опасно, исчезает самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Гиперемия может присутствовать после родов, как правило в первые дни жизни проходит и встречается много у кого
Не переживайте, это не патология, вариант нормы после родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, а то что он такой опухший?

Это вариант нормы после родов, часто бывает припухлость глазок у малышей
Пройдет до 10 суток, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, еще добавила фото посмотрите пожалуйста что это на щечках?

Или физиологические акне или транзиторное состояние токсическая эритема новорожденных
Нужно полностью смотреть малыша и понаблюдать, чтобы понять, что именно
По возрасту подходит токсическая эритема
Пройдет самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, я еще добавила фото, что это на лбу?

Акне новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, я еще добавила фото посмотрите пожалуйста

Это токсическая эритема-транзиторное состояние, пройдет самостоятельно, ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка сосудистое пятно на веке проходит с ростом ребенка.
Отекшие глазки после родов большая нагрузка, это тоже нормально для новорождённых детей.
Все пройдет постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, еще добавила фото посмотрите пожалуйста что это на щечках?

На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте, я еще добавила фото, что это на лбу?

Здравствуйте. Да это проявление акне .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, я добавила фото стула, посмотрите пожалуйста, переживаю очень. Норма это или нет?

Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Александровна, еще подскажите пожалуйста. Малыш первые дня спал хорошо, а сейчас спит по часу-2, вечно выгибается, ножки поджимает. В весе есть прибавка. Что может быть

Возможно начало колик уже, делайте массаж животика, подгабайте ножки к животу.
Ребенок адаптируется к питанию .

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Сосудистое пятно у малышей -частое явление, из за длительного сдавливания мягких тканей во время родов. Встречается данное явление и в области лба, затылка. Не переживайте за отечность. В скором времени обязательно пройдет. Наблюдайте за малышом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Рустемовна, еще добавила фото посмотрите пожалуйста что это на щечках?

Ребёнок на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лилия Рустемовна, да