Консультация педиатра /

Опухший глазик — вопрос №1992969

Добрый вечер, малышу 2 суток. Очень распереживалась, врачи в роддоме толком не отвечает. Хочу попросить у вас помощи. Глазик опухший и такая болячка красная. Скажите пожалуйста что это может быть, фото прикреплю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Это пятно сосудистого характера, это не опасно, по мере роста малыша исчезает самостоятельно

Глазки могут быть с отёком, после рождения несколько суток, постепенно всё нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а то что глазик припухший?

Педиатр
Это отёк после рождения, это допустимо
Клиент
Наталья Сергеевна, еще добавила фото посмотрите пожалуйста что это на щечках?
Педиатр
Акне новорожденных, физиологическое состояние, реакция на гормоны мамы, специального лечения не требуется, исчезает самостоятельно
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, я еще добавила фото, что это на лбу?
Педиатр
Акне новорожденных, физиологическое состояние
Клиент
Наталья Сергеевна, я еще добавила фото посмотрите пожалуйста
Педиатр
Это токсическая эритема новорожденного, это не опасно, исчезает самостоятельно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Гиперемия может присутствовать после родов, как правило в первые дни жизни проходит и встречается много у кого
Не переживайте, это не патология, вариант нормы после родов
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, а то что он такой опухший?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это вариант нормы после родов, часто бывает припухлость глазок у малышей
Пройдет до 10 суток, не переживайте
Клиент
Дарья Николаевна, еще добавила фото посмотрите пожалуйста что это на щечках?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Или физиологические акне или транзиторное состояние токсическая эритема новорожденных
Нужно полностью смотреть малыша и понаблюдать, чтобы понять, что именно
По возрасту подходит токсическая эритема
Пройдет самостоятельно
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, я еще добавила фото, что это на лбу?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Акне новорожденных
Клиент
Дарья Николаевна, я еще добавила фото посмотрите пожалуйста
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это токсическая эритема-транзиторное состояние, пройдет самостоятельно, ничего делать не нужно
Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка сосудистое пятно на веке проходит с ростом ребенка.
Отекшие глазки после родов большая нагрузка, это тоже нормально для новорождённых детей.
Все пройдет постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, еще добавила фото посмотрите пожалуйста что это на щечках?
Педиатр
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз .
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте, я еще добавила фото, что это на лбу?
Педиатр
Здравствуйте. Да это проявление акне .
Клиент
Марина Александровна, я добавила фото стула, посмотрите пожалуйста, переживаю очень. Норма это или нет?
Педиатр
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.
Клиент
Марина Александровна, еще подскажите пожалуйста. Малыш первые дня спал хорошо, а сейчас спит по часу-2, вечно выгибается, ножки поджимает. В весе есть прибавка. Что может быть
Педиатр
Возможно начало колик уже, делайте массаж животика, подгабайте ножки к животу.
Ребенок адаптируется к питанию .
Офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна!
Сосудистое пятно у малышей -частое явление, из за длительного сдавливания мягких тканей во время родов. Встречается данное явление и в области лба, затылка. Не переживайте за отечность. В скором времени обязательно пройдет. Наблюдайте за малышом
Принятый ответ
Клиент
Лилия Рустемовна, еще добавила фото посмотрите пожалуйста что это на щечках?
Офтальмолог
Ребёнок на грудном вскармливании?
Клиент
Лилия Рустемовна, да