Высокие ураты в моче

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое высокое содержание уратов в моче,остальные показатели, кислотность и кристаллы солей в норме?В декабре данный показатель был 0!Сейчас какая-то страшная цифра. Могло ли так быстро что-то случится?

Принятый ответ

Здравствуйте ураты часто выпадают после перенесенных ОРИ , так же могут быть признаком патологии. Поэтому стоит сдать суточный анализ мочи на окслааты, ураты, фосфаты, б/х крови ( мочевина, креатинин, мочевая кислота, кальций, фосфор, магний калий, сахар), узи почек и мочевого пузыря

Татьяна Олеговна, может ли за 3 месяца произойти что-оо кардинальное, что показатель с 0 поднялся до 18,9, про том, что остальные показатели все в норме?

Вы можете пересдать анализ и ураты будут в норме. Этот показатель может появляться в моче при изменении питания , либо после перенесенных ОРИ.

На данный момент стоит повысить питьевой режим до 2 литров в сутки, с целью профилактики камнеобразования фитонефрол 1/3 ст 3 раза в сутки на 14 дней