Что вас беспокоит?

Зуб мудрости температура

Добрый вечер сегодня мужу удалили зуб мудрости по острой боли, утром у него поднялась температура и воспалился лимфоузел под зубом. В обед этого же дня зуб был удален. Уже вечер а у него до сих пор температура 38,5 которую мы переодически сбиваем. Сам Зуб после удаления не болит. Возможно ли что у него температура не на зуб, а на простудную инфекцию. Или наоборот может ли быть такая высокая температура держаться после удаления зуба. Если грешить на простудный вирус, то муж уверяет что горло не болит насморка и кашля нет.

Нет
42 года
22 Марта 2024·Просмотров: 136·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфекция так быстро не уйдет,лимфоузел может и 2 недели проходить
Сейчас еще добавилось воспаление после удаления,завтра будет отек скорее всего,этого пугаться не надо
Обезболивающее-ибупрофен/найз и т.п пить по необходимости от боли,в т.ч от температуры
Помните,что нельзя полоскать первые 3-5 дней,место не греть,бани,сауны,физ нагрузки отменить на неделю

Принятый ответ

Здравствуйте,
при сложном удалении температура орёт повышаться, особенно, если удаление в обострении,тем более был лимфаденит.
В первые 24 часа после удаления температура нарастает, потом начинает снижаться, после 3сут температуры в норме практически не бывает.
Учитывая лимфадкнит, лучше показаться лечащему врачу очно ( назначение антибиотика при лимфадените оправдано).
На чистую кожу на область лимфоузла и соседние- гель димексид, внутрь-лимфомиозот ( препарат растительный, не вредно).
Ротовые ванночки почаще ( не булькать!!!) со следующего дня- мирамистин, фурациллин, ротокан, чередуя, на края лунки можно наносить гель холисал

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.