Желтушка у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок родился 07.03.24. На третьи сутки начал желтеть билирубин был в норме. Билитест тоже при выписки нормально. И вот уже 15 дней так и не проходит желтизна. 19 марта были у педиатра назначили урсофальк и сегодня взяли в аренду лампу. Сегодня взяли кровь . Вот пришёл результат. Подскажите на сколько страшны цифры?

30 лет

Здравствуйте. Анализ не прикреплён.

Уровень высокий. Самое эффективное лечение это фототерапия. Хорошо, что есть лампа.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам

Екатерина Юрьевна, а подскажите. Нужно круглосуточно держать под лампой? И сколько дней?

Лампа на расстоянии примерно 50 см от тела Процедура длится минимум 2 часа. При данном уровне билирубина пребывать под лампой постоянно,Перерывы для кормлений,но не более 2-4 часов. Пока неделю так, затем повтор анализа.

Светим до уровня билирубина 160

Екатерина Юрьевна, а посмотрите пожалуйста я фото прикрепила так высоко лампа?

Да это высоковато, можно на стенку прикрепить, или сбоку на стульях поставить.

Екатерина Юрьевна, поняла спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте. При уровне билирубина выше 160 показана фототерапия. Лампу нужно закрепить ниже. Стараемся светить по возможности длительно, с перерывами на кормление.

Алина Александровна, поняла спасибо