Консультация гинеколога /

Минимальный антиандрогенный эффект — вопрос №199373

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой из кок имеет минимальный, незначительный антиандрогенный эффект? Так как косметический эффект от кок не нужен. Спасибо, очень жду ответа!...............
.......

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Можете попить логест.
Клиент
Гюля, здравствуйте. Спасибо! Получается логест даёт минимальную гормональную нагрузку на организм?

Акушер, Гинеколог
Да.Он дает низкую гормональную нагрузку.
Клиент
Гюля, скажите какой ещё есть кок наподобие логеста который даёт низкую гормональную нагрузку? Чтобы понимать на что можно будет сменить логест если не подойдёт вдруг. И скажите можно ли пить логест год или полтора без перерыва? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Минимальная нагрузка также у Мирелль.Можете принимать с условием сдачи коагулограммы раз в шесть месяцев и перед началом приема.
Клиент
Гюля, да я слышала про препарат мирелль, но его крайне сложно найти в аптеках. А что вы скажете про линдинет-20 везде пишут что это аналог логеста???
И если коагулограмма покажет отклонения то нужно прекратить пить кок? Или какие мои действия.
Благодарю Вас за ответы, Гюля.
Клиент
Гюля, получается что на снижения уровня свертываемости крови влияет этинилэстрадиол, но ниже дозировки чем 20 мкг не бывает. Получается тогда совсем надо кок отменять? Поправьте меня если мои рассуждения не верны.
Клиент
Гюля, моделль либера кок не является аналогом мирелль?
Акушер, Гинеколог
Самая минимальная концетрация этинилэстрадиола в Мирелль15мгк.В Логесте 20 мкг этинилэстрадиола и гестоден как и в Мирелль,.В Модэлль Либера также 20 мкг этинилэстрадиола, но гестогеновый компонент-левоноргестрел.Можно если Вам не подойдет Логест использовать Модэлль Либера.
При повышенной свертываемости КОКи противопоказаны.
Клиент
Гюля, а более нейтральный по действию левоноргестрел или гестоден?
Акушер, Гинеколог
Они оба относятся к группе производных гонана так,что нет сильной разницы.
Клиент
Гюля, добрый вечер.помогите пожалуйста. Купила логест для приёма. Сдала коагулограмму. Проторомбиновое время повышен. Норма
сек. 9.4 - 12.5 у меня 13.1. Это серьёзное отклонение? Накануне сдачи анализа была небольшая температура 37. Не знаю это повлияло или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Ничего страшного.Протромбиновое время-это время образования сгустка,т.е чем оно выше ,тем меньше свертываемость крови.Начиная принимать КОК мы должны убедиться,что свертываемость не повышена,т.е тогда протромбиновое время наоборот будет меньше.Конкретно же в Вашем случае 13.1 это не серьезное отклонение.Это можно считать верхней границей нормы.
Клиент
Гюля, здравствуйте. Получила полный анализ коагулограммы.
Клиент
Гюля, вот такие результаты
АЧТВ 32.8 сек. 25.1 - 36.5
Тромбированное время 20.2сек. 15.8 - 24.9
Протромбиновое время 13.1 + сёк. 9.4 - 12.5
Протромбиновый индекс по Квику 85 % 69 - 143
Фибриноген 1.92 г/л 1.8 - 4.0
МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.17 ++ 0.8 - 1.14
Для здоровых людей, не принимающих антикоагулянты
Антитромбин III 109 % 75 - 125
Клиент
Гюля, мно и протромбиновое время повышен. Что это значит? Или они взаимозависимы? Что такое мно? Спасибо.
Клиент
Гюля, также сдала клинический анализ крови там тоже три показателя вне нормы
Средний объем эритроцитов (MCV) 79--фл. 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН). 24.4--пг. 27 - 34
Цветовой показатель0.73- 0.85 - 1.00
Тромбоциты 380++x10*9/лт. 180 - 320
Количество тромбоцитов беспокоит. Накануне пила терафлю, была температура 37,4. И 19 дней назад пила женале. Может ли это повлиять?
Акушер, Гинеколог
МНО это международное нормализованное отношение.Это чтобы сравнивать результаты полученные в различных лабораториях.От терафлю тромбоциты не поднимаются.При тромбоцитах 380 лучше не пить кок,лучше попробуйте гестагены.На пример Пластырь Евра или можно принимать их в виде таблеток.Можно также поставить спираль.
Акушер, Гинеколог
При воспалительных процессах тромбоциты тоже могут быть выше нормы.Можно еще через неделю пересдать общ анализ крови и если показатели придут в норму можете начать кок.
Клиент
Гюля, спасибо. А если гестагены то какие?
Попобую ещё раз тромбоциты пересдать через неделю.
Клиент
Гюля, ой извините. А гестагены в таблетках есть? Мини пили может? А разве можно спираль если не рожала ещё?
Клиент
Гюля, вы знаете посмотрела состав пластыря но там содержание
600 мкг=0.06 мг этинилэстрадиола, а в логест его сожердание меньше 0.02 мг. Ведь этот компонент сгущает кровь? Или я не права?
Акушер, Гинеколог
Не рожавшим спираль ставят.Можно попробовать мини пили,они самые безопасные на пример Микролют.
Клиент
Гюля, здравствуйте. Вы знаете у меня после приёма женале менструация пришла на 2 дня раньше. Сегодня. Я уже приобрела логест и хотелось бы больше свой организм таким ударам как женале не подвергать. Скажите мне сегодня нужно таблетку логеста выпить или можно завтра? А вдруг кровотечение окажется скудным и прекратиться завтра, все рано продолжать пить по схеме?
Акушер, Гинеколог
Начните логест с 1 го дня цикла и пейте по схеме+аспирин 100 один раз в сутки из-за повышенных тромбоцитов.
Клиент
Гюля, а как долго аспирин пить? Пока тромбоциты не придут в норму. Когда мне сдать анализ на тромбоциты ещё раз?
Акушер, Гинеколог
Начните пить параллельно с логестом аспирин и через месяц пересдайте общ анализ крови.
Клиент
Гюля, хорошо. А аспирин можно так долго пить?
Клиент
Гюля, можно ли одновременно принимать или лучше разделять приём аспирина и логеста? Спасибо
Клиент
Гюля, . Может ли снижаться контрацептивный эффект на фоне приема Аспирина? Если да, то может стоит логест пить утром а аспирин вечером. Заранее искренне благодарю за ответ.
Клиент
Гюля, вы знаете я дома нашла у себя кардиомагнил 75 мг, можно его вместо аспирина?
Акушер, Гинеколог
Да.Можно.Это минимальная доза.
Клиент
Гюля, спасибо!!! Раздельно принимать их?
Акушер, Гинеколог
Логест пейте вечером в одно и то же время,а аспирин днем после еды.
Клиент
Гюля, я начала утром пить логест. Надо перейти не вечерний приём лучше?
Акушер, Гинеколог
Если уже начали продолжайте в одно и то же время.
Клиент
Гюля, хорошо!