Кровянистые выделения до месячных
Здравствуйте. Два дня назад разово были кровянистые выделения со слизью, во время дефекации. Геморрой исключен. За день вечером был па. Есть эррозия, но так она себя никогда не проявляла. До месячных три дня, но теста пока не вижу смысла делать. До задержки ведь не покажет? Были все признаки пмс, сейчас болит грудь. Что это может быть, беременность? У гинеколога была в конце декабря, осмотр узи, мазки - норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить беременность, для этого после полового акта через 10 дней, можно сдать кровь на ХГЧ, также эти выделения могут быть связаны с эрозией, давно сдавали жидкостную цитологию?
Юлия Маратовна, цитологию сдавала тогда же, в конце декабря. Все в норме
Может быть у вас начинаются менструации, если в течении недели менструации не придут, то сдать кровь на ХГЧ сделайте узи
Юлия Маратовна, 23
Мес были с 1 по 5 марта
Цикл регулярный у вас? Сколько дней между менструациями?
Юлия Маратовна, пару месяцев назад была задержка в 1 день, цикл сбился.
Всегда был 28-33 дня. Стал 25-27 дней.
Это нормально, в норме цикл 24-38 дней, и изменения в этом периоде, это нормально. Поэтому ждите пока менструацию, если через неделю не приходят, то кровь на ХГЧ и узи
Юлия Маратовна, я понимаю. Просто думала начнутся тогда, еще прочитала что это может быть имплантационное кровотечение(что больше похоже)
Еще забыла добавить что у меня уже была беременность, которая закончилась родами. 1,5 года назад. И когда планировали ту беременность, тоже были разово такие выделения. Но тогда беременность так и не наступила. Получилось со второго раза.
Юлия Маратовна, еще уже пару дней болит поясница. И весь месяц я была на стоессе, тк ребенок очень сильно болел. А сейчас сижу и уже как будто боль в второну яичника отдает, но мне кажется это уже самовнушение …
Стрессы тоже могут приводить к нарушению цикла, поэтому или у вас сейчас придут менструации, при задержках они тоже могут быть болезненными. Или же через неделю сдайте хгч
Юлия Маратовна, здравствуйте. Сегодня должны начаться месячные по календарю. Но с утра я опять вижу пару капель крови смешаные с выделениями. Вчера вечером был па, в прошлый раз выделения начались так же утром, после вечернего па.
Если это возникает по причине па, с чем это может быть связано?
Это может быть связано с эрозией шейки матки, но и при беременности может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть простой сбой цикла, но беременность нужно исключить, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта и Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня должны начаться месячные по календарю. Но с утра я опять вижу пару капель крови смешаные с выделениями. Вчера вечером был па, в прошлый раз выделения начались так же утром, после вечернего па.
Может быть есть эрозия на шейке, нужно исключить беременность и пройти УЗИ малого таза, сдать цитологию шейки матки
Екатерина Александровна, эрозия у меня есть, по цитологии была норма в конце декабря сдавала. Тогда же делала и узи.
Кольпоскопию тоже делала, все было в норме. Если раньше она таких признаков не давала, может ли это начаться сейчас? И какие еще могут быть причины?
Екатерина Александровна, тест на бер. Делала, отрицательный
Иногда эрозия может кровить, может быть просто сбой цикла, пройдите узи малого таза и очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть начало менструации , нужно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете уже сделать тест на беременность , результат показывает за 1-2 дня до ожидаемой менструации , если месячные не начнутся , сдайте кровь на ХГЧ в динамике (( с интервалом 2-3 дня), если будет рост показателей, значит беременность есть , если же нет контроль УЗИ, чтобы исключить кисту яичника и оценить состояние эндометрия.
Елена Владимировна, сделала тест. Одна полоска. Но я не уверена все равно. Вдруг еще слишком рано.
Можете повторит через пару дней , если не начнется менструация. .
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть связаны с внематочной беременностью, гиперпластическим процессом эндометрия (полип) или кистой яичника. Необходимо разобраться. Сдайте анализ крови на ХГЧ (4 часа голода). Сделайте УЗИ органов малого таза в ближайшее время. Тесты мочи на беременность на очень малых сроках могут быть ложноотрицательными.
Доброе утро! Незащищенные половые акты были?
Илона Альбертовна, да
Тогда сдайте хгч крови обязательно
Илона Альбертовна, здравствуйте. Сегодня должны начаться месячные по календарю. Но с утра я опять вижу пару капель крови смешаные с выделениями. Вчера вечером был па, в прошлый раз выделения начались так же утром, после вечернего па.
Доброе утро! Причин много - от эрозии шейки матки до полипов эндометрия