Консультация офтальмолога /

Покраснение на нижнем веке — вопрос №1993871

Здравствуйте!
Внутри нижнего века покраснение, держится уже более трех недель. Сначала внутри было бежевое, теперь все красное. Никакого дискомфорта, уплотнения, ничего не беспокоит.
В первые дни очаг был больше, так как заметила небольшой кусочек красноты и на внешнем веке. Скорее всего это от клея после наращивания ресниц.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую использовать комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, большое спасибо! Это ожог от клея ?
Офтальмолог
Пожалуйста. да, возможно и от него. Раздражение сильно выражено. Нужно лечить.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, глаз раздражён, есть локально воспаление. Купите комбинированные капли Комбиниои или Тоьразон или Тобрадекс и закапывайте 4 р в день 7 дней , на ночь флоксаловую мазь или гидрокортизоновую 0.5% 7 дн за нижнее веко. Воспаление пройдёт , но нужно прямо курсом прокапать. Удачи Вам!!
Клиент
Дарья Вячеславовна, большое спасибо!