Покраснение на нижнем веке

Здравствуйте! Внутри нижнего века покраснение, держится уже более трех недель. Сначала внутри было бежевое, теперь все красное. Никакого дискомфорта, уплотнения, ничего не беспокоит. В первые дни очаг был больше, так как заметила небольшой кусочек красноты и на внешнем веке. Скорее всего это от клея после наращивания ресниц.

Нет
32 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую использовать комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, большое спасибо! Это ожог от клея ?

Принятый ответ

Пожалуйста. да, возможно и от него. Раздражение сильно выражено. Нужно лечить.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Здравствуйте, глаз раздражён, есть локально воспаление. Купите комбинированные капли Комбиниои или Тоьразон или Тобрадекс и закапывайте 4 р в день 7 дней , на ночь флоксаловую мазь или гидрокортизоновую 0.5% 7 дн за нижнее веко. Воспаление пройдёт , но нужно прямо курсом прокапать. Удачи Вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вячеславовна, большое спасибо!