Ранки после укуса клопа
Скажите пожалуйста после укуса клопа появились большие мокнущие волдыри с жидкостью,вскроешь их как мозоли не заживающие,а повязку наложить при снятии как сопли зелено-желтые.чем только не обрабатывала,нога горит,щиплет,пробовала картоф.крахмал полегче стало но с ним ходить как-то да и через одежду пропитывается.м.б есть мазь какая-нибудь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надя
У Вас сосудистые нарушения и развилась микробная экзема
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Посетите сосудистого хирурга
Сделайте узи сосудов н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц под язык
- витамин С 500 мг в день месяц
Возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте
Исключите рожистое воспаление у терапевта или хирурга
Наружно р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Мазь акридерм гента 2 р в день 10дн
Не мочите
Узи сосудов нижних конечностей сделать
Марина Геннадьевна, было рожистое воспаление я лечила,но скорее всего не долечилась, антибиотики делала,мазала марганцовкой,что ещё делать не знаю, госпитализация не могу,нет возможности
Показаться хирургу и наблюдаться с ним,
новый курс антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. Весьма сомнительно чтобы это были последствия укуса. Вероятнее всего имеет место развитие лимфостаза с экзематизацией. Начните с выполнения примочек с 1% борной кислотой(10 г порошка кислоты растворить в 1 литре горячей воды), остудить, смочить сложённую в 5-6 слоёв салфетку, слегка отжать и наложить на область поражения на 4-5 минут, повторять примочку 4-5 раз. Дать просохнуть коже, нанести мазь цинковую смешанную с мазью преднизолоновой поровну. Прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом. Носки не должны быть быть тугими.
Принятый ответ
Доброго дня!
Имеются сосудистые нарушения, лимфостаз. С ними тоже нужно работать.
Кожа в области высыпаний не горячая на ощупь? Повышения температуры тела нет? Когда лечили рожистое воспаление?
Наталья Олеговна, летом лечила рожистое воспаление антибиотики и марганцовка.пропали болячки,потом волдыри с жидкостью стали появляться и вода из них течет.
Наталья Олеговна, температуры нет,но кожа горячая на ощупь бы́вает.
На данный момент больше данных за микробную экзему, но хирургу тоже стоит показаться.
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов), контакт с водой максимально ограничить!
Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней.
Наружно:
- борная примочка в первые 3-4 дня(10 г порошка борной кислоты развести в 500 мл теплой воды. Раствор хранить в холодильнике. Марлю (бинт) сложить в 5-6 слоев, смочить в холодном растворе, отжать и приложить. Держать до высыхания (30 минут). Делать примочку 4-5 раз в день.
Далее с 3-4 дня, как мокнуть практически перестанет- на ранки раствор фукорцин 3 р.д. около 7 дней.
- наружно первые дней 5 желателен аэрозоль оксикорт 2 р.д.,далее крем акридерм ГК или тетрадерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д. 7-10 дней. (если возможности купить оксикорт нет, то сразу акридеим гк или тетрадем 10-12 дней, далее так же с переходом на 1 р.д. и постепенной отменой)
Лечение лучше получать и корректировать под наблюдением дерматолога.
Выздоравливайте!