Консультация кардиолога /

Пролабс митрального клапана — вопрос №1993933

Здравствуйте. Пролабс створок митрального клапана 1 степени движение створок разнонаправленное, прогиб створок передней 7мм, задней 6,5 мм. Митральная регургигация 2 степени, при физической нагрузке колющая боль в области сердца. Возможна ли отсрочка от мобилизации по этим показателям.

Возраст: 32

Хронические болезни: Бронхиальная астма, экзогенная форма, средней тяжести, частично контролируемая.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования.
Набирали лишний вес или сбрасывали резко?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, лежал в областной больнице с бронхиальной асмой, при обследовании обнаружен пролабс митрального клапана
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепил выписной эпикриз
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Пролапс мк гемодинамически незначимый, признакой декомпенсации нет, нарушения гемодинамики нет.
По данному результату годны.
Пролапс необходимо наблюдать 1 р в 2 года, повторите исследование.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо.
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, лежал в областной больнице с бронхиальной асмой при обследовании обнаруден пролабс, записан в выписной эпикриз
Кардиолог, Функциональный диагност
По сердечной патологии у вас пролапс митрального клапана 1-2 ст.
По экг без патологии.
По сердечной системе вы годны к службе.
Кардиолог
Здравствуйте по этим данным нет, но возможно за 5 лет положение изменилось, повторите узи
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Вам надо повторить ЭхоКГ, поскольку на данные 2019г ориентироваться не будут.