Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1994160

Эхо-признаков расширения камер сердца нет. Незначительный ПМК. Дополнительная хорда ЛЖ. Аортальный клапан трехстворчатый. Систолическая функция ЛЖ сохранена. Диастолическая дисфункция нет. Признаки гипертрофии миокарда ЛЖ нет. Зон нарушения локальной сократимости нет. Признаки легочной гипертензии нет. Свободной жидкости в полости перикарда нет. Отмечается тахикардия. Данное заключение не является клиническим диагнозом! Рекомендуется консультация специалиста для клинической интерпретации.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Дополнительная хорда и пролапс митрального клапана не являются патологией.
Все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо вам огромное за ответ, я там файл прикрепила, посмотрите его. Стоит ли переживать? Просто на панике и не знаю что делать, плюс тахикардия пульс бывает 90-110

Кардиолог, Функциональный диагност
Да,я посмотрела.
Ничего плохого нет, сердце здоровое.
Учащение пульса может быть на фоне волнения, тревоги. Но это не опасно
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо вам огромное, что лучше по пить? Что посоветуете? От души вам благодарна за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно начать с Афобазола,валемидина, персена. Более серьезные препараты можео обсудить с психотерапевтом
Для уменьшения тазикардии магнерот курсом, ивабрадин 5 мг
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо вам
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Клиент
Наталья Евгеньевна, а сколько раз в день магнерот пить? И сколько дней
Клиент
Наталья Евгеньевна, ивабрадин сколько раз в день? И сколько дней пить
Кардиолог, Функциональный диагност
Магнерот 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца.
Ивабрадин 5 мг при учащении пульса,по необходимости. Можно длительно
Клиент
Наталья Евгеньевна, поняла, спасибо)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг без кардиологической патологии
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Признаки тахикардии.
Могут быть на фоне волнения и дефицитных состояниях организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо за ответ, анализы сдавала, могу ли я сейчас их прикрепить? Что бы вы посмотрели
Терапевт, Кардиолог
Да, конечно прикрепите к вопросу.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я прикрепила
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Критических изменений не выявлено.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а ТТ-г не низкий?